Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Отличие размеров арк debug\release


Gingercat

Вопрос

Доброго дня. Даже не знаю, может и глупость, но где прочесть (про уменьшение размеров я читал - это не то). Одним словом - размер debug версии приложения ~10 Mb, а вот финальная сборка release - более 30 Mb. ЭТО нормально? Возможно упаковывать надо или сжимать - подскажите, кому не тяжело :) XE7 (C++)

 

В установленном виде на телефоне 13Mb - бред какойто (зависимости все перебрал)

Изменено пользователем Gingercat
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Оффтоп конечно, но вот не {censored} ли весит приолжение 10мб или 50, не на дискету же оно идет. Памяти на устройствах опой жуй, к чему эта псевдоэкономия.

Ссылка на комментарий
  • 0

Прошу прощения - я ошибся... в развернутом виде эта, прости .. весит 110 метров. Полторы тысячи строк кода, ни изображений, ничерта - куча контролов. И еще: что значит добавка unsigned в названии? видимо я точно где то туплю безбожно?

 

Если никто не подскажет - придется по куску отрезать, откидывать зависимости и искать - что за беда. Та еще задачка

 

А еще - как правильно собирать релиз? то бишь, под какое устройство собирать - есть ли разница (собирается релиз по реальный смартфон, прицепленный по usb)? может тут собака зарыта

 

Ладушки, есть проверенный способ - переустановка студии - попробую)

Изменено пользователем Gingercat
Ссылка на комментарий
  • 0

Ну вот - как кто то сказал: сам задал вопрос, сам и ответил. Переустановка помогла, размеры приехали в норму - порядка 9 метров апк, и в развернутом виде - чуть больше 13. Что это было - вопрос остался. Да и приставка неотрицательный исчезла. Спасибо всем, кто откликнулся

Ссылка на комментарий
  • 0

Прошу прощения - я ошибся... в развернутом виде эта, прости .. весит 110 метров. Полторы тысячи строк кода, ни изображений, ничерта - куча контролов. И еще: что значит добавка unsigned в названии? видимо я точно где то туплю безбожно?

 

Если никто не подскажет - придется по куску отрезать, откидывать зависимости и искать - что за беда. Та еще задачка

 

А еще - как правильно собирать релиз? то бишь, под какое устройство собирать - есть ли разница (собирается релиз по реальный смартфон, прицепленный по usb)? может тут собака зарыта

 

Ладушки, есть проверенный способ - переустановка студии - попробую)

у меня 4500+ строчек кода, и 4 картинки в ресусах и вес 10,47 мб
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...