Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Выравнивание компонентов в ListBoxItem


Вячеслав

Вопрос

Добрый день, господа. Столкнулся со следующей проблемой: На форме расположен TabControl с двумя вкладками. На каждой вкладке по Листбоксу. У того листбокса, который расположен на выделенной вкладке(при запуске формы), все нормально отрисовывается. У второго же Листбокса почему-то съезжают некоторые компоненты внутри Листбокситемов.
Проблему решил путем "дрыгания" компонентов, на примере Комботрекбара:

//данный Комботрекбар принадлежит одному из Листбокситемов
ComboTrackBar31.Position.X:=ComboTrackBar31.Position.X+1;
ComboTrackBar31.Position.X:=ComboTrackBar31.Position.X-1;

После данной операции компонент встает на место, но мне данный подход не нравится, как-то слишком тупо.
ComboTrackBar.Repaint - пробовал,
ListBox.RealignContent - пробовал, безуспешно.

post-359-0-87086800-1427122356.png

post-359-0-99803900-1427122356.png

Изменено пользователем Вячеслав
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Небольшое дополнение к данной теме: данный глюк иногда просматривается даже в Design-time. Причем закономерность появления я, к сожалению, так и не нашел. Можно просто мышкой поправить компонент, и он встанет на свое место.

В целом, это не сильно напрягает, т.к. при создании формы нетрудно пройтись по всем компонентам, принадлежащим листбоксу и изменить координату. Но может кто-то сталкивался с подобным и нашел более грамотное решение?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...