Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Решение Segmentation fault(11). Или "Axe beats in the balls"


ruslan

Вопрос

Добрый день всем тем несчастным :) кто пишет на фаирманки.

Если ваше приложение (под андроид) делает больше, чем приложения из папки Samples, если оно содержит не только ButtonClick и Memo, то, наверняка, вы постоянно наблюдаете мою "любимую" ошибку при закрытии приложения: Segmentation fault(11).

Если Вам надоело править исходники из папки {XE7}\Source, если ваше приложение ну никак не хочет полностью выгружаться и висит в фоновых процессах, 

покажу Вам свое решение данной, мягко говоря, проблемы.

 

Подключаем к проекту приложенный .pas и в нужном месте кода(желательно на OnClose главной формы) юзаем процедуру KillMe.

Теперь Ваше приложение всегда будет выгружаться из памяти, а также запускаться с 1-го раза.

 

 

п.с. Если посмотреть исходники, то можно понять смысл названия топика.

 

uVedroProcess.zip

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

За модуль спасибо, при случае протестирую. Хотя, к слову, сколько уже приложений на FM было написано, никогда они при закрытии не вылетали с fault(11). Хотя я не раз ловил эту ошибку на старте приложения (особенно в приложениях с несколькими формами), есть ли у Вас решение на этот случай?

Ссылка на комментарий
  • 0

Большое спасибо. .

 

если ваше приложение ну никак не хочет полностью выгружаться и висит в фоновых процессах,

 

Сталкивался с этим. Было дело. При случае протестирую. :)

Ссылка на комментарий
  • 0

 Ваше приложение всегда будет выгружаться из памяти, а также запускаться с 1-го раза.

У меня все-равно запускается не с 1-го раза. Подробнее в исходной теме: http://fire-monkey.ru/topic/1053-chastye-sboi-prilozheniia-pri-popytke-zapuska-android/

Ссылка на комментарий
  • 0

Может кому-то поможет. Дело касается Builder C++:

У меня порой возникала ошибка Segmentation fault при старте приложения из-за явного несоответствия типа переменной типу её значения.

Особенно это касается всех глобальных переменных. Например

UnicodeString Str = 14;

; - компилятор C++ не ругается, но приложение вылетало при старте.   (в Delphi не проверял).

Изменено пользователем WebPuper
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...