Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Enter (Ok) на клавиатуре


Gingercat

Вопрос

Доброго дня. Не знаю - то ли баг одного телефона, толи я совсем идиот - но проблема от этого не исчезает. При вызове виртуальной клавиатуры в приложении, написанном на AppMethod, нет кнопки ок и дробного разделителя. В других программах все нормально (установленных на телефоне).

 

Подскажите, кто знает - может есть настройки какие для этого, или еще чего? Поискал в сети, но если честно - с трудом представляю вообще, что искать  :(

 

На картинке все видно. Оченьнама не хватает подтверждения на клавиатуре - приходится городить лишние кнопки и тд.

 

post-885-0-20168000-1425194696_thumb.jpg

 

P.S. - тогда уж наберусь наглости - как отловить ввод в SearchBox? При открытии клавиатуры перестравиается интерфейс (кой чего прячу, а поле SearchBox в TListView поднимаю вверх, дабы не пряталось под клавиатурой). Многие приложения грешат таким глюком - весьма неприятно и неудобно - вводить не видя что. Так вот не могу поймать момент ввода в SearchBox. Всякие OnEnter, Change и тд не помогают. Пока вижу только выход в расчете места тапа по экрану и проверке - если в поле ввода - значит перестройка интерфейса. Но может есть варианты проще?

 

Парадокс: MousePos() не возвращает координаты при клике в SearchBoxe... Вот и задумаешся тут о блин userfriendly-интерфейсе - может ну его  :D

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

К сожалению нет - это перенос строки, и толку от него нету (на худой конец у меня не срабатывает как Enter). Да и вот попробовал в левом приложении - если есть возможность, переносит строку, но не срабатывает в качестве Ок - клавиатура не скрывается.

 

С одним разобрался - может кому пригодится: совсем забыл что у формы есть эвенты показа и скрытия клавиатуры. Вероятно, такое решение не самое оптимальное  :rolleyes:, но решение. Как сразу не дошел...

void __fastcall Assistant::FormVirtualKeyboardShown(TObject *Sender,
		  bool KeyboardVisible, const TRect &Bounds)
{

   if (	KeyboardVisible == true && TabControl1->ActiveTab == TabItem3)
   {
	 // Необходимые перестройки интерфейса
   }
}

А вот с клавиатурой - неужто никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...