Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

SearchBox и фильтры поиска


Gingercat

Вопрос

Доброго времени суток. Перепробовал все, что пришло на ум - осталась последняя надежда - на вас. Не могу победить ListWiew, а точнее его SearchBox . В английском варианте поиск происходит нормально - в первую очередь идет первая буква и так далее. Но в русском варианте.... Не смог уловить даже - по какому принципу идет поиск - ищет что угодно. 

 

Перепробовал: загрузка из файла с кодировкой (принудительной) UTF8 и UnicodeString - не помогло; подмал - может совсем идиот, и создал String-массив непосредственно в коде (также с различными кодировками) - бесполезно. 

 

Причем, если в массив загнать одинаковое: аааа, вввв,  пппп, рррр, и так далее - ищет. Пересмотрел все настройки - ну нет там ничерта. 

 

Подскажите а - с такими темпами энтузиазм стремится к нулю, уже не в математической, а геометрической прогресии, как, впрочем, и желание снести все к чертям и пытаться учить яву....

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Эту тему читали?

http://fire-monkey.ru/topic/781-otklonenie-filtratciia-teksta-ne-korrektno-rab/

 

У меня с поиском все впорядке в ListView. Ну как впорядке =\ Вот этот фикс сделал, который выше, ну и там строку поиска приходится "передергивать" если хочешь чтобы новые итемы попадали под фильтр, а не тупо вычеркивались и визибла.

Ссылка на комментарий
  • 0

Читал, да видимо не обратил внимания. Как оказалось, да - достаточно было убрать заглавные буквы в списке, и проблема решилась. Прошу прощения за невнимательность, но регистр - это последнее, о чем мог подумать. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...