Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Letos

Пользователи
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Letos

  1. А можете так сделать? - покажете-таки исходник, но без применения сторонних средств. Вопрос-то ведь был в рамках стандартных средств.
  2. Почему исходник дать не можете?
  3. исходник можете скинуть?
  4. Да, вот тут в самом деле плавно. У меня так не получается.
  5. Суть проблемы в том, что в показанном примере изображение двигается не плавно. (Если у вас не установлен C++, чуть выше я выкладывал скомпилированный exe)
  6. Это всё хорошо, да вот, не могу сделать плавное движение картинки, -> с чего и идём?
  7. Если можно сдвинуть железом (или видеокартой) без участия CPU, то это быстрее
  8. Это текстовый режим - то, о чём ты говоришь
  9. не символ. Именно пиксели, фон, причём плавно. Посмотри информацию, если не знаком с этой темой.
  10. Была такая приставка Famicom (Dendy). Процессор... если не Z80, то не многим сильнее (или слабее). Был советский компьютер Вектор 06-Ц - проц ещё медленнее. И т.п. Но аппаратный сколлинг там был реализован. Те процессоры бы явно не потянули, если бы делали скроллинг они. Так что за магия?
  11. Так, значит, рисовать может с такой скоростью, а сдвигать - нет?
  12. Так транспорт и надписи - это уже поверх. А линию - в чём проблемы? Да хотя бы, так же, как в моём примере, сделав TRectF шириной в пиксель.
  13. Если бы так , то линию в пиксель шириной нарисовал бы процессором - всяко быстрее, чем всю поверхность перерисовывать.
  14. Ну, то, что выложил тут - пробовал же и без приращений (просто вам не показывал) - результат такой же...
  15. Верно. Хоть вопрос не в реализации навигатора. (Если интересно, там, у меня, собственно, сервер принимает СМСки с навигаторов и постоянно выкладывает в текстовый лог-файл, а я постоянно считываю. Работает у нас и старая (московская, как называем) программа, и она, полагаю, считывает не из текста, а более напрямую. Но моя программа работает вполне, и там скроллинга (у меня скроллируется при зажатой кнопке мыши), реализованного по описанному выше методу, хватает.) Но почему создал тему - заинтересовало - рационален ли такой метод, пусть не для этого проекта (по навигации), а на будущее. И до создания темы, я, наверное, наивно полагал, что у PC видеокарты имеются какие-то аппаратные функции скроллинга.
  16. А в чём? else срабатывает только в первом случае. Далее всегда идёт по выполнению условия. Я склоняюсь к мысли, что тут дело именно в таймере, в том, что TTimer работает неравномерно. Как я говорил, где-то видел совет использовать "мультимедийный таймер", но не знаю, что это такое.
  17. В моём примере это учитывается - расстояние сдвига зависит от прошедшего времени (не так уж сильно Паскаль от Си отличается, чтоб дельфисту не понять)
  18. Наверное. (У меня тоже не самый старый (i5-6400), но у диспетчера слабее). И потом, мне стало интересно - а как можно выводить быстрее? И так ли плавно у тебя выводится? У меня - плавно, плавно, а потом маленький скачок глаз замечает. Похоже, что с таймером это связано.
  19. Конечно, согласен. Но я не предполагал, что вопрос настолько сложный, допускал, что ответ мог быть: "просто поставь такое-то свойство в компоненте", или "просто используй такую-то команду"
  20. Игрушку не пишу , пишу приложение для диспетчера троллейбусного депо, где двигается карта мышью, и где, в принципе тот, метод, что привёл я, работает, и фризы почти не заметны (ибо, при скроллировании карты мышью задачи плавного скроллинга не стоит - всё равно не заметно). Но такое впечатление, что этот метод не самый быстрый. (Ну да, так же, хотелось бы владеть инструментом, чтобы можно было и игрушку написать.) Да, там должно быть плавно (правда пока опыта нет). Но слышал, что эти методы используются в FMX, поэтому и обратился на форум, чтобы узнать реализованы ли они полностью в FMX.
  21. Прикрепляю скомпилированный exe, который должен у вас запуститься. Да, конечно, понимаю это. Я всегда благодарен за помощь и понимаю, что никто тут отвечать мне не обязан. Если где-то мои обращения могли показаться как требования, то прошу прощения за неточность выражения мыслей. Project1.zip
  22. Спасибо. Но этот форум-то для чего? Тем более, что Brovin Yaroslav просматривал мою тему и позиционирует себя как один из разработчиков FMX!
  23. спасибо за совет! Посмотрю. Но как понимаю, пока нет уважаемых форумчан, готовых в коде написать и показать...
  24. Переписать? Я и обратился с просьбой совета - как написать.
×
×
  • Создать...