Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Firemonkey

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Firemonkey

  1. вспомнил! еще вот это: https://github.com/DelphiWorlds/HowTo/tree/main/Solutions/AndroidLibraries
  2. Я где-то краем глаза видел, что при переходе Delphi с 10.1 на 11 версию для Андроида нужно что-то с проектом сделать (что-то с настройками). Не напомните?
  3. Господа, хотел обновить приложение на Google Play (написано на Delphi 10.1), а оно требует новых Android API. Какую версию Delphi сейчас лучше поставить, чтобы соответствовать требованиям Google Play?
  4. За счет чего FMX дает более красивый UI ?
  5. Требование заказчика. Только Windows. Видимо, хочет сэкономить
  6. Интерактивная образовательная, обучающая программа
  7. Firemonkey

    VCL или FMX

    Если точно известно, что программа делается только для Windows (не нужны мобилы, не нужен MacOS и Linux), то что лучше выбрать: VCL или FMX ?
  8. Достали гуглплеевцы, всё время повышают требования
  9. Ну зачем так сразу? Для windows 32/64 отличный инструмент.
  10. А вот интересно, кто сейчас является покупателями Delphi, учитывая ее падающую популярность? Кто-то говорил, что это корпоративные клиенты.
  11. Размести его в Google Play и укажи, что оно платное
  12. А что говорит официальная дока по Delphi 11.2? Какие версии поддерживаются?
  13. У меня StyleBook тоже ломал работу приложения.
  14. Игры на Delphi для мобильных телефонов не пишут
  15. Весь список нужен, потому что на самом деле это дерево, которое нужно постоянно обходить. Выгрузка/загрузка не нужна, потому что дерево временное, существует лишь в рамках одной процедуры.
  16. Хорошая ремарка. Поиск и сортировка списка не нужны. Записей может до миллиона (и больше, возможно). Что нужно: добавление элементов в список, чтение (по индексу) и редактирование элементов.
  17. Господа, помогите пожалуйста подобрать структуру (стандартную дельфийскую или стороннюю) для моей задачи. У меня будет большой список записей (records), в который будут постоянно добавляться новые элементы. Сначала я подумал о динамическом массиве (array of records), но выяснилось, что SetLength с большими динамическими массивами работает не быстро (он сначала создает новый массив, а затем копирует в него элементы из старого). Пришла в голову мысль использовать TList из этого примера: https://stackoverflow.com/questions/5797368/delphi-tlist-of-records (но совет старый, 2011 года). Может есть другие эффективные по скорости подходы? Заранее благодарен.
  18. Firemonkey

    Delphi for Linux

    Существует ли такое в природе? (в частности для Ubuntu)
  19. Firemonkey

    Ubuntu + Delphi

    Есть ноутбук с Ubuntu. Как вы думаете, получится так? Установить на Ubuntu виртуальную машину с Windows 10, затем установить в нее Delphi 11.2 (или как там последняя) и компилить Android-приложения?
  20. Кто-нибудь еще делает Android-приложения на Delphi? На Гугл-плее пишут: Какая версия Delphi позволяет указывать API 31 ?
  21. А вопрос не так глуп, как может показаться на первый взгляд
×
×
  • Создать...