1. Barbanel

Barbanel

2. Ingalime

Ingalime

3. FREEFAR

FREEFAR

• Похожий контент

• От Barbanel
      Всем привет!
      Выкладываем приложение в App Store. В студии (Токио 10.2.3), через окно свойств проекта присвоили проекту все иконки (размеры 57, 60, 87, 114, 120, 180 пикселей, другие размеры в студии недоступны).
      Оказалось, что студия запаковывает в приложение еще пару иконок других размеров - 72, 76, 144, 152 пикселей. 
      Вопрос: для чего эти доп иконки, и как и по-людски заменить?
      Можно конечно найти их в папке установки студии и заменить прямо там, но тогда придется делать это для каждого приложения, что не есть круто.
      PS: мы релизим только 64-битное приложение, 32-битное вроде больше не требуется?
      Заметили что эти доп. иконки происходят из папки iPad. Приложение разработано только для телефонов, можно ли как-то в студии этот момент указать?
    • От chaplin.u@gmail.com
      как определить  какой язык на телефоне в  iOS ?
    • От Dmitry Sobko
      Добрый день, уважаемые коллеги!
      Впервые столкнулся с публикацией приложения в App Store. Выполнил все шаги по данному мануалу http://sokovnin.com/work/podgotovka-i-publikaciya-prilozheniya-v-app-store/ до момента подготовки приложения для публикации, где уже рассказывается про иконки и прочее.
      Т.е. на текущий момент у меня есть:
      1) сертификат Development и сертификат Production
      2) идентификатор приложения App IDs
      3) свой iPad в списке устройств
      4) Provision Prifile Development и Distribution 
      В связке ключей все ключи добавил, в xCode provision профили добавил. Подключил свой iPad к маку, создал проект в xCode, выполнил все необходимые настройки, запустил пустое приложение - запустилось.
      Это означает, что сертификаты и профили у меня правильные, по крайней мере девлоперские.

Довольный, запускаю RAD Studio Berlin, (PA Server у меня уже запущен и на маке и под виндой (коннект есть)), открываю свой проект, захожу в Project -> Options, выбираю категорию Provisioning.
      Дальше в поле Target у меня сразу выбран пункт Debug configuration, в поле Build Type сразу выбран пункт iOS Device - 64 bit - Development. В поле Provision Profile выбираю профиль, который мне выдает мой мак через PA Server, выбираю в поле Developer Certificate сертификат, который привязан в профиле, и тут я столкнулся с проблемой. При выбранном сертификате, а он у меня один в профиле, мне система сообщает, что: 
      Unable to much bundle identifier "MyProject" with AppID "XXXXXXX.com.mysite" in selected provisionining profile.
      Bundle identifier value should be "com.mysite" so it can be used with the selected provision profile "Developer iPad"
      При создании App ID я вводил в bundle identifier значение com.mysite. xCode читает это значение точно так же как я его и вводил, а вот Delphi читает его как "XXXXXXX.com.mysite". Где XXXXXXX - это некий префикс, который генерируется автоматически. 
      Что я делаю не так? Помогите пожалуйста, уже всю голову сломал (((
      Спасибо!
    • От magicxor
      Добрый день.
      Как использовать API WindowsRT для шифрования? (https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/apps/windows.security.cryptography.core.aspx)
      Конкретно - интересует RSA, генерация пары ключей, импорт/экспорт в файл, шифрование и дешифрование строки.
      Для начала я пытаюсь просто получить названия алгоритмов шифрования, чтоб потом их использовать. Даже не возвращаю их пока из функции, просто получаю:

uses System.Threading, System.Types, System.Win.ComObj, Winapi.Security.Cryptography, Winapi.Foundation, Winapi.Foundation.Collections, Winapi.Storage.Streams, Winapi.CommonTypes, Winapi.Foundation.Types, Winapi.Winrt, System.Win.Winrt; procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); var AsymmetricAlgoNames: Core_IAsymmetricAlgorithmNamesStatics; AsymmetricAlgoNamesInsp: IInspectable; GetAlgoNames: IFuture<boolean>; begin GetAlgoNames := TTask.Future<boolean>( function: boolean begin OleCheck(RoInitialize(RO_INIT_MULTITHREADED)); try OleCheck(RoGetActivationFactory(TWindowsString(SCore_AsymmetricAlgorithmNames), Core_IAsymmetricAlgorithmNamesStatics, AsymmetricAlgoNamesInsp)); AsymmetricAlgoNames := AsymmetricAlgoNamesInsp as Core_IAsymmetricAlgorithmNamesStatics; finally RoUninitialize; end; Result := true; end); GetAlgoNames.Start; end;  
      После нажатия на кнопку:
      И сразу:
      Но иногда (рандомно) вместо первого исключения получаю:

IFuture использую потому что если это делать в потоке гуя, при вызове RoInitialize ругается, что поток уже запущен и нельзя изменить его состояние.
      Delphi 10 Seattle, Windows 10 x64.
    • От Ra72
      Создал приложение на iTunes Connect.
      Собрал файл проекта *.IPA.
      При попытке его загрузить через Application Loader выдается следующее сообщение:
      Application Loader is currently unavailable.
      We’re having trouble connecting to the App Store. Please try again later.
      No suitable application records were found. Verify your bundle identifier 'ru.MyWebsite.ProjectName' is correct.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу