Перейти к содержанию
Axbor

Косяк с отображением TText

Вопрос

Как исправит такой косяк с отображением текста TText? Если видно, там остатки от текста отображаются. Платформа андроид, Rad Studio XE 10.

Снимок.PNG

Изменено пользователем Axbor

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

Видимо программно вырезать html-теги и неправильные символы преобразовывать в правильные.

Поделиться сообщением

• 0

А мое мнение, что это опять этот измученный вопрос подсчета высоты итема TListView...

Изменено пользователем HyperZen

Поделиться сообщением

• 0
13 часов назад, Кривяков Виталий сказал:

Косяк уже давно.

Я там не нашел конкретного ответа. Вы исправили этот косяк?

Поделиться сообщением

• 0
16 часов назад, Rusland сказал:

Видимо программно вырезать html-теги и неправильные символы преобразовывать в правильные.

Я не про HTML теги.. Если видно самом нижнем части Item а, какие - то вырезанные символы...

Поделиться сообщением

• 0

Вон о чем речь... да, этот косяк я наблюдаю и у себя в ListViewItem когда текст слишком большой и полностью не влезает... это проблема Embarcadero

Изменено пользователем Rusland

Поделиться сообщением

• 0
28 минут назад, Rusland сказал:

Вон о чем речь... да, этот косяк я наблюдаю и у себя в ListViewItem когда текст слишком большой и полностью не влезает... это проблема Embarcadero

Никак не исправит?

Поделиться сообщением

• 0
9 часов назад, Axbor сказал:

Никак не исправит?

Читайте мой пост выше, мы эту проблему в той теме подбробно решили...

Поделиться сообщением

• 0
15 часов назад, HyperZen сказал:

Ничего полезного для меня не нашел. Мне не нужно вычислять высоту Item а. Оно у меня константное. Просто при длинных текстах появляется вышеуказанные артефакты...

Поделиться сообщением

• 0
18 часов назад, HyperZen сказал:

Изменение размера шрифта не помог...

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, Axbor сказал:

Ничего полезного для меня не нашел. Мне не нужно вычислять высоту Item а. Оно у меня константное. Просто при длинных текстах появляется вышеуказанные артефакты...

Видимо, потому что текст не влезает...

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, HyperZen сказал:

Видимо, потому что текст не влезает...

Я указал там Trimming... В Design Time всё прекрасно работает

Снимок.PNG

но вот в Run Time (((..

Поделиться сообщением

• 0

Судя по первому скриншоту, у Вас все поля одинаковые по размеру, т.е. высота компонента не выставляется от количества введенного в него текста. Вам следует пересмотреть подсчет высоты компонента относительно текста, а установленное свойство Trimming никак на это не влияет...

Поделиться сообщением

• 0
17 часов назад, HyperZen сказал:

Судя по первому скриншоту, у Вас все поля одинаковые по размеру, т.е. высота компонента не выставляется от количества введенного в него текста. Вам следует пересмотреть подсчет высоты компонента относительно текста, а установленное свойство Trimming никак на это не влияет...

Как я сказал, мне нужно константный размер Item а... И как видите, Design Time всё это работает...

Поделиться сообщением

• 0

В Берлине свойство Trimming работает нормально, при обрезании длинного предложения появляется три точки и в рантайме тоже... У Вас Берлин?

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, HyperZen сказал:

В Берлине свойство Trimming работает нормально, при обрезании длинного предложения появляется три точки и в рантайме тоже... У Вас Берлин?

Нет, у меня Rad Studio XE 10.

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, Axbor сказал:

Нет, у меня Rad Studio XE 10.

А можно проект глянуть? Просто интересно как он в Берлине себя поведет...

Поделиться сообщением

• 0

Я просто когда у меня такое было, в OnApplyStyleLookup приравнивал к значению текста через StyleData к объекту.

Поделиться сообщением

• 0
В 16.07.2016 в 12:01, HyperZen сказал:

Вот я проверил на Берлине. На TText вбил текст, WordWrap=true, Trimming ставил все возможные варианты - результат один:

Screenshot_2016-07-18-09-55-30[1].png

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От slav_z
      Как сделать текст с подобными атрибутами? Очень просто!
      (Цвет текста не работает в XE8) Вот весь код:
      unit Unit1; interface uses System.SysUtils, System.Types, System.UITypes, System.UIConsts, System.Classes, System.Variants, FMX.Types, FMX.Controls, FMX.Forms, FMX.Graphics, FMX.Dialogs, FMX.Controls.Presentation, FMX.StdCtrls, FMX.Objects, FMX.TextLayout; type TForm1 = class(TForm) Button1: TButton; Text1: TText; procedure Button1Click(Sender: TObject); private { Private declarations } public { Public declarations } end; var Form1: TForm1; implementation {$R *.fmx} type TTextAccess = class(TText); procedure ClearTextAttribute(Text: TText); begin TTextAccess(Text).Layout.ClearAttributes; end; procedure AddTextAttribute(Text: TText; Pos,Length: Integer; FontStyles: TFontStyles; FontColor: TAlphaColor); var Font: TFont; begin Font:=TFont.Create; Font.Assign(Text.Font); Font.Style:=FontStyles; TTextAccess(Text).Layout.AddAttribute( TTextRange.Create(Pos,Length), TTextAttribute.Create(Font,FontColor)); end; procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); begin AddTextAttribute(Text1,10,17,[TFontStyle.fsBold],claRed); AddTextAttribute(Text1,34,8,[TFontStyle.fsUnderline],claBlue); AddTextAttribute(Text1,47,8,[TFontStyle.fsStrikeOut],claGreen); Text1.Repaint; end; end.  
    • От ra.eremeev
      Добрый день!
      Нуждаюсь в помощи.
      Необходимо в TText вывести текст в Unicode, содержащий смайлы.
      На iOS проблем нет - смайлы отображаются. 
      На Android - монохромные значки (залитые черным) - .
      При этом, если выводить в ListView (через TListItemText), то смайлы выходят и на Android. Шрифт при этом тот же, что и для TText. 
      Но необходимо именно в TText
      Помогите, пожалуйста, как вывести смайлы на Andorid в TText?

• От zekelive
      Добрый день, друзья. Подскажите, есть ли возможность в firemonkey открыть форму как представлено на картинке ниже? Если да, то подскажите в какую сторону копать. Спасибо.

• От yooSee
      Привет Всем уважаемые! 
      Пытаюсь сделать растягивание по содержимому компонента. Как это реализовано в мессенджерах типа WhatsApp если большой текст то растягивает (выделяется) по содержимому большое поле, если короткий то малое. 
        Text2.Text := Memo1.Lines.Strings[4];   text2.Height := canvas.TextHeight(Text2.Text); //по высоте строки меняется т.к. там и есть одна строка в TText просто переносится WordWrap визуально.   text2.Height:=canvas.TextWidth(text2.Text); //  - так чушь  Как это вообще реализовано кто нибудь сталкивался?

• От denprox
      Доброго времени суток! Подскажите, как узнать оригинальный размер картинки, загруженной в TImage ?
    • От rakhmet
      TListView, как внезапно выяснилось, напрочь игнорирует системный размер шрифта и в iOS, и в Android. Есть решение, как его можно заставить соответствовать системным настройкам, или же никто не грузит себя этой ерундой?
      Наверняка и многие другие компоненты не утруждают себя соответствием системным настройкам, но меня пока интересует только TListView.
    • От sviat9440
      Почему в 10.1 цвет надписи тянется из стиля, хотя в StylledSettings галочка FontColor отключена?

• От m.medvedb
      Как программно изменить размер шрифта TCornerButton?

Пробовал так но почему-то не работает...
      Font.size:=MyValue 
    • От Fritz10Comp
      Здравствуйте!

При значениях шрифта больше 24 при сборке приложения под андроид на С++ Builder XE7 обрезаются буквы. Высота компонента вручную не регулируется...

Скажите пожалуйста. Это неискореннимый недостаток или можно поиграться в настройках?
      Заранее спасибо!
    • От Morfi
      Доброго времени суток.

Создаю программно компоненты TLabel.
      Status1 := TLabel.Create(Form1); Status1.Name := 'LabelStatus1_'+idMachine.ToString; Status1.Parent := RectangleStatus; Status1.Align := TAlignLayout(9); Status1.TextSettings.HorzAlign := TTextAlign(0); //По умолчанию, при создании объекта TLabel, размер шрифта устанавливается в значение 12 Status1.TextSettings.Font.Size := 24; Status1.TextSettings.WordWrap := true; Status1.Text := 'Статус 1'; Status1.Visible := true; Изменяю значение размера шрифта:
      Status1.TextSettings.Font.Size := 24  Значение изменяется, но размер шрифта TLabel при отображении на форме остается прежним.

Как можно, или нужно изменять размер шрифта компонента в RunTime?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...