Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[TTabControl] Красивое 3D переключение вкладок в TabControl


antarey

Вопрос

Можно ли реализовать эффект перелистывания листов книги при смене табов в табконтрол?

Пробовал реализовать в 3D приложении.

На Layer3D кидал табконтрол и свойство Layer3D->RotationAngle->Y привязывал к FloatAnimation->StopValue=360

Но получается не красиво - делается два оборота,- может есть возможность полностью перевернуть табконтрол на 360о , в идеале табитем,за один поворот 180о ?

Если кто смотрел на андроиде NextLauncher, в нем можно поставить эффект перелистывания рабочих столов Ткань, что-то типа такого я хочу реализовать

post-49-0-37183500-1395771458.thumb.png.post-49-0-69663400-1395771498.thumb.png.post-49-0-94064200-1395771477.thumb.png.

Вот, только ето сильно крутой эффект, меня устроит и простое прямоугольное перелистывание , желательно итемов табконтрола но устроит и вариант смена итема и переворот всего табконтрола

RotationAngle->Y  подходит, но из за того что происходит двойной переворот табконтрола и визуально ето не красиво, а реализовать переворот на 360 в одном перевороте пока не выходит

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

Можно сделать так:

  1. Делаем поворот TTabControl на от 0 до 90 градусов, чтобы он повернулся к пользователю ребром.
  2. По окончании первой анимации меняем активную вкладку в TTabControl.
  3. Делаем поворот TTabControl еще на 90 градусов от 270 до 360. В итоге TTabControl поворачивается к нам уже новой вкладкой. 

Видео эффекта в действии: 

 

Проект: TTabControl_3DRotationDemo.zip

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...