Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Отображение текста на кнопке TSpeedButton


Billy Bones

Вопрос

В VCL, у класса TToolBar, есть свойство ShowCaptions, которое позволяет отображать / скрыть надписи на кнопках, расположенных на TToolBar'е.

Не вижу ничего подобного в FMX.

Подскажите можно ли добиться того, чтобы надписи на кнопках ( TSpeedButton ) не отображались, даже если они заданы в свойствах Action, сопоставленной с кнопкой ?

Наблюдаю еще такую вещь: Сбрасываю свойство Text у TSpeedButton, но у Action оно установлено. В Design Time надписи на кнопках не отображаются, а в Run Time надписи считываются из Action.

Интересно знать каков алгоритм выбора текста для отображения на кнопке ( свое поле Text или поле Action.Text ) ? Как этим управлять ?

PS: Наведите, если не сложно, на учебный материал (книги, ... ) по библиотеке FMX. Т.е интересен материал, поясняющий, как, грамотно строить интерфейс с помощью FMX. VCL пользуюсь очень давно, а с FMX - всё, как-то, через ж... ;)

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Спасибо ! Круто  !

Я сразу подумал, что не получил ответа  - Причем тут стили ? , но понял, что ошибался, посмотрев урок. Концепция стилей действительно крутая.

Обязательно посмотрю следующие уроки !

Ссылка на комментарий
  • 0

Это понятно.

Я попробовал 2 верианта:

  1. Использовал один из имеющихся стилей ( Их там великое множество - Вот бы иметь описание, зачем, каждый из них, нужен. )
  2. Отредактировал имеющийся, удалив подкомпонент Text.

Нужный эффект получен.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...