Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Видимость в design-time


Olvion

Вопрос

Вопрос в общем-то видимо простенький для того, кто работает с firemonkey, но меня поставил в тупик

я, когда в design-time ставлю Visible=False, то компонент пропадает и на форме при разработке. не представляю как тогда работать. что, как можно сделать чтобы он таки только при выполнении был невидимым, а не при разработке 

извините если влепил не в ту тему, но я подходящей темы не нашел

Изменено пользователем Olvion
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Visible = false - не видно

Visible = true - видно

вроде логичная концепция

Если вам хочется по-другому, вы можете себе сделать по-другому. Если хочется получить какой-то результат, то пользуемся тем инструментом, который есть.

Ссылка на комментарий
  • 0
9 минут назад, krapotkin сказал:

Visible = false - не видно

Visible = true - видно

вроде логичная концепция

Если вам хочется по-другому, вы можете себе сделать по-другому. Если хочется получить какой-то результат, то пользуемся тем инструментом, который есть.

вы с vcl не работали? неудобно так.

сделал visible false и потом не найдешь визуально объект, если что-то надо изменить. только в инспекторе.

хочу как в вкл. если есть как, скажите

Ссылка на комментарий
  • 0
22 минуты назад, Olvion сказал:

вы с vcl не работали? неудобно так.

1.Ну смотрите можно его не прятать, а использовать свойство locked, тогда оно в design перестанет нажиматься пока в инспекторе его не найдете и не выключите эту опцию

2. Можно использовать клавишу ESC для перехода к родительским компонентам объекта

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...