Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как записать видео поток?


estra

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Добрый день!

Думаю - родными средствами никак.

Насколько я разобрался - FMX (библиотека работы с камерами) не генерирует потока как такового. Генерируются изображения (отдельные фреймы/кадры), которые мы и получаем на выходе. Мультимедийные функции в FMX пока слабо развиты, и приходится многое делать ручками, исправляя и дополняя родные библиотеки.

Причем кадры формируются с разрешением установленным ОС и устройством по умолчанию, что очень сильно влияет на загрузку устройства и производительность. Данный вопрос уже обсуждался здесь на форуме.

Однако это не относится к Вашему вопросу.

В Вашем случае - либо все писать самому, либо - сторонние библиотеки (что-то типа этого).

 

P.S. Весь мир уже в "мультимедиа". Хотелось бы, чтобы и Embarcadero тоже не отставала в этом направлении, делая все время упор на корпоративный сектор в сфере работы с БД.... А то слабовато выглядит FMX в этом направлении.

 

P.P.S. Кстати, - если у Вас есть решение вопроса и оно не приватное, то многим наверное хотелось бы его видеть. Я лично - был бы очень признателен, если бы Вы поделились им с нами))

(Либо стоит самим поработать в данном направлении. Очень важный вопрос все-таки. Странно видеть решение по выводу изображения с камеры, и при этом не иметь решения его записи как видео, а не только картинки щелкать).

Изменено пользователем AlexG
Ссылка на комментарий
  • 0

AlexG я все это прекрасно понимаю, но все это, к сожалению, пока только в теории. На практике есть некая прога для Android (не буду конкретизировать какая именно), которая умеет это делать. Использует она именно ffmpeg, и библиотеки из этой проги скорее всего выдернуть можно. Встает вопрос, как их подключить к проекту на FM? Можно эту прогу декомпилить и выдернуть описания экспортируемых функций, но у меня нет опыта перевода с Java на Delphi. И, как сказано выше, это только под андроид, а надо бы еще под iOS.

 

Может кто может поделиться заголовочными файлами для ffmpeg адаптированными под FM?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...