Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Можно ли проиграть видео-файл покадрово


Yarpda

Вопрос

Есть необходимость дать пользователю в приложении возможность подакрового контроль над воспроизведением видео. Т.е. у пользователя есть стрелочки влево и вправо нажимая на которые видео должно сменяться на один кадр вперед или назад. Или хотя-бы управлять скоростью воспроизведения видео, замедляя его. 

Возможно ли такое в FMX (в частности под андроид)?

Изменено пользователем Yarpda
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 минуту назад, Alex7wrt сказал:

Попробуйте менять значение параметра CurrentTime (название пишу по памяти, но вроде правильно) на длительность кадра. По идее должно сработать.

Спасибо. Попробую.

P.S. Если у кого-то есть реальный опыт в этом направлении, отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 0

Если кому интересно, то совсем покадрово видео играть не получилось. Меняя CurrentTime даже по немногу 100ms, по началу ничего не происходит, а потом прыгает, но не на кадр, а где-то на полсекунды (при прибавлении 400 мс только картинка меняется) (возможно как-то еще связано с конкретным кодеком видео, ключевыми кадрами или еще чем-то). Но из ситуации вышел так. Включаю плей и останавливаю по таймеру через 50 миллисекунд например, получается короткий кусочек видео. В таком режиме эти кусочки можно делать куда меньше 400 мс (как это делается при прибавлении currentime в статике). и 50 и 30 и т.д. И смотреть тоже приятнее. Но это работает только вперед, назад проигрывать не получается, поэтому приходится отказываться мининм на 400 мс. Но это тоже хорошо.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...