Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Google Mobile Ads SDK


AlexFox51

Вопрос

Пришло письмо со следующим текстом: "С 23 января 2018 г. мы прекращаем поддержку Google Mobile Ads SDK версий до 7.0.0 для Android и iOS. Чтобы продолжить показ объявлений AdMob после этой даты, перейдите на последнюю версию пакета разработчика."

Я правильно понимаю, что так как у меня в AndroidManifest.xml в строке <meta-data android:name="com.google.android.gms.version" android:value="4323000" />, то реклама показываться с 23 января не будет?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Насколько я понимаю, речь идет о том, какую версию Google Mobile Ads SDK вы используете. И манифест здесь ни при чем. Google Mobile Ads SDK сейчас является составной частью Google Play Services. И если вы регулярно обновляете SDK под Android, то все должно быть норм.

Если ни так, поправьте меня.

1.PNG.4ace54ec3df7172cf0fd1c66f6dd6944.PNG

Ссылка на комментарий
  • 0

Все же возникли сомнения на этот счет.

Прочел разную инфу и уже не уверен в правильности своего ответа. Не могу понять, нужно обновлять переменную <meta-data android:name="com.google.android.gms.version" android:value="4323000" /> в манифесте или достаточно наличия последней версии SDK.

Гугл говорит, что версии Mobile Ads SDK старше 7.0.0 поддерживаться не будут. Но сейчас он является частью Google Play Services. 

Если проект собран с последней версией Google Play Services, достаточно ли этого? Или же нужно менять и переменную com.google.android.gms.version в манифесте?

Кто может подсказать?

Ссылка на комментарий
  • 0

Причем, строка в манифесте:

<meta-data android:name="com.google.android.gms.version" android:value="4323000" />

появляется при включении Admob Service в Project->Options->Entitlement list и в последней версии студии 10.2.2, которая была выпущена недавно.

Значит ли это, что Rad Studio не поддерживает Mobile Ads SDK выше этой версии? Или этот параметр ни на что не влияет, в том числе и на то, что Google перестанет поддерживать Mobile Ads SDK старше 7.0.0?

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...