Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Одинаково выглядящие контролы на любой ос


des80

Вопрос

Заметил что в написаной проге на делфи с firemonkey компоненты выглядят по разному, в зависимости от операционки, на которой запускаются.

Например на вин10 очистил свойство sourcelookup в background у combobox. В результате выглядит как на картинке, меня это устраивает, но если запустить на вин8, то стрелочки комбобокса не видно.

Есть ли способ сделать так чтобы контролы везде выглядели одинаково на любой ос?

 

sddd.png

Изменено пользователем des80
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

стили в FMX зависят от версии и операционной системы, на котором приложение запущено.

Если вы не указали кастомный стиль, FMX загрузит из ресурсов соответствующий платформе стиль

Ссылка на комментарий
  • 0
10 минут назад, ZuBy сказал:

стили в FMX зависят от версии и операционной системы, на котором приложение запущено.

Если вы не указали кастомный стиль, FMX загрузит из ресурсов соответствующий платформе стиль

Можно ли создать свой стиль в точности повторяющий стиль вин10, но чтобы на других платформах он считался как кастомный и не ничего из ресурсов не грузилось?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
Только что, des80 сказал:

Можно ли создать свой стиль в точности повторяющий стиль вин10, но чтобы на других платформах он считался как кастомный и не ничего из ресурсов не грузилось?

да, достаточно контролу указать StyleLookup

Ссылка на комментарий
  • 0
6 минут назад, ZuBy сказал:

да, достаточно контролу указать StyleLookup

не работает. Создаю кнопку, на правую кнопку мыши выбираю EditCustomStyle, в редакторе стилей жму apply and close, теперь у меня есть стиль Button1Style1,прописанный в StyleLookup этой кнопки. Однако на вин10 и вин8 это кнопка выглядит по разному. Что делаю не так?

Изменено пользователем des80
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

опять же нужно смотреть что в редакторе стилей указано. под какую платформу сделан стиль

Ссылка на комментарий
  • 0
4 минуты назад, ZuBy сказал:

опять же нужно смотреть что в редакторе стилей указано. под какую платформу сделан стиль

точно, забыл поменять. Теперь на вин8 от кнопки вообще ничего не осталось кроме текста. Думаю это связано с тем что, в background моей кнопки прописано в  sourcelookup "Windows 10 Desktopstyle.png" и на другой платформе этого файла нет. Можно как то сделать так чтобы этот файл был зашит в exe или его надо где то достать и передать на комп с вин8. и если его надо передать то где его найти? поиск по всему компу ничего не нашел

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
5 минут назад, des80 сказал:

точно, забыл поменять. Теперь на вин8 от кнопки вообще ничего не осталось кроме текста. Думаю это связано с тем что, в background моей кнопки прописано в  sourcelookup "Windows 10 Desktopstyle.png" и на другой платформе этого файла нет. Можно как то сделать так чтобы этот файл был зашит в exe или его надо где то достать и передать на комп с вин8. и если его надо передать то где его найти? поиск по всему компу ничего не нашел

он в стиле зашит, его нужно вытащить и добавить в StyleBook

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...