Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Yandex API


FeLDMARShaL

Вопрос

Создал страничку, работающая на яндекс апи. Страница определяет текущие координаты пользователя. Если зайти на эту страницу из десктопного браузера (хром), то он спросит, хочу ли я дать доступ к моему местоположению, после того как я разрешу как то определяет примерное мое место положение  -десктоп это проверка, правильно ли работает код в принципе.

В мобильном приложении эту страницу загружаю в TWebBrowser, если запустить приложение на iOS платформе, то система спросит  сначала доступ к геокоординатам для приложения, потом спросит доступ текущей геопозиции для сайта, если все разрешения дать, то яндекс карты определят положение при помощи спутников ( с точностью +/- метр), в этот моментзагорается индикатор (автоматически свидетельствующий о том что идет работа со спутниками

Если же это же приложение запустить на андройде, то почему то веббраузер не может получить доступ к геокоординатам (нет ни каких вопросов, ни попыток, и ни какие индикаторы свидетельствующие что происходит работа со спутниками не загораются). Собственно вопрос, где что поправить чтобы мое местоположение точно определялось и на андройде. В манифесте добавил соответсвующие 2 разрешение (примерное местоположение используя сеть и точное местоположение используя спутники), но почему то все равно нет доступа к геоокоординатам. Есть идеи, как веб браузером при помощи яндекс карт определить текущие координаты?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
10 часов назад, FeLDMARShaL сказал:

Создал страничку, работающая на яндекс апи. Страница определяет текущие координаты пользователя. Если зайти на эту страницу из десктопного браузера (хром), то он спросит, хочу ли я дать доступ к моему местоположению, после того как я разрешу как то определяет примерное мое место положение  -десктоп это проверка, правильно ли работает код в принципе.

В мобильном приложении эту страницу загружаю в TWebBrowser, если запустить приложение на iOS платформе, то система спросит  сначала доступ к геокоординатам для приложения, потом спросит доступ текущей геопозиции для сайта, если все разрешения дать, то яндекс карты определят положение при помощи спутников ( с точностью +/- метр), в этот моментзагорается индикатор (автоматически свидетельствующий о том что идет работа со спутниками

Если же это же приложение запустить на андройде, то почему то веббраузер не может получить доступ к геокоординатам (нет ни каких вопросов, ни попыток, и ни какие индикаторы свидетельствующие что происходит работа со спутниками не загораются). Собственно вопрос, где что поправить чтобы мое местоположение точно определялось и на андройде. В манифесте добавил соответсвующие 2 разрешение (примерное местоположение используя сеть и точное местоположение используя спутники), но почему то все равно нет доступа к геоокоординатам. Есть идеи, как веб браузером при помощи яндекс карт определить текущие координаты?

Если дать приложению разрешения на Access location и интернет, не получает координаты все равно?

 

Ссылка на комментарий
  • 0

единственные координаты которые получает, это определяет город (я так понимаю по ип адресу), но не точные геокоординаты. А надо именно геокоординаты получить. Если открыть эту эе самую страницу в хроме, то геокординаты на телефоны определяются точно, а если в веббраузере, то только город по ип определяется.

Ссылка на комментарий
  • 0

Вот какие разрешения запрашивает приложение:

    <uses-permission android:name="android.permission.ACCESS_COARSE_LOCATION" />
    <uses-permission android:name="android.permission.ACCESS_FINE_LOCATION" />
    <uses-permission android:name="android.permission.INTERNET" />
    <uses-permission android:name="android.permission.READ_EXTERNAL_STORAGE" />
    <uses-permission android:name="android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE" />
    <uses-permission android:name="android.permission.GET_ACCOUNTS" />
    <uses-permission android:name="android.permission.WAKE_LOCK" />
    <permission android:name="ru.agbis.MyClothes.permission.C2D_MESSAGE" android:protectionLevel="signature" />
    <uses-permission android:name="ru.agbis.MyClothes.permission.C2D_MESSAGE" />
    <uses-permission android:name="com.google.android.c2dm.permission.RECEIVE" />

 

Может какое то забыл добавить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...