Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

сохранить изображение в временную папку tmp IOS


master webs

Вопрос

Добрый день встал вопрос сохранения картинки в файл для последующего использования в целях економии мобильного трафика и времени загрузки

на андроиде винде и маке проблем нет

на телефона IOS  что не пробовал постояно ругает на не возможность сохранить картинку в файл каким должен быть пусть при сохранении картинки в папку tmp возможно нужны дополнительные настройки приложения

Изменено пользователем master webs
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, master webs сказал:

Добрый день встал вопрос сохранения картинки в файл для последующего использования в целях економии мобильного трафика и времени загрузки

на андроиде винде и маке проблем нет

на телефона IOS  что не пробовал постояно ругает на не возможность сохранить картинку в файл каким должен быть пусть при сохранении картинки в папку tmp возможно нужны дополнительные настройки приложения

Не совсем понял вашу задачу. Что значит сохранить картинку в файл?Скорее всего получить картинку (из интернета) и сохранить ее во временную папку? Если я правильно понял. То в iOs можно свои данные сохранять только в одну папку, в корне программы в папку documents. А уж в этой папке documents можно делать хоть сколь угодно еще папок и/или файлов. Поэтому путь будет, что то типа:  

 {$IF DEFINED(iOS) or DEFINED(ANDROID)}
  путь =      TPath.Combine(TPath.GetDocumentsPath, 'файл картинки');
  {$ENDIF}

 

или что то подобное, давно проекты для iOs не делал.

 

Ссылка на комментарий
  • 0

все правильно поняли для глобальных настроек я  пишу так

DataModule1.setings.SaveToFile(TPath.GetDocumentsPath + TPath.DirectorySeparatorChar +'seting.json');

и все прекрасно работает  но не ваш ни мой вариант не симуляторе  сохранять картинки отказывается 

Ссылка на комментарий
  • 0
25 минут назад, master webs сказал:

все правильно поняли для глобальных настроек я  пишу так

DataModule1.setings.SaveToFile(TPath.GetDocumentsPath + TPath.DirectorySeparatorChar +'seting.json');

и все прекрасно работает  но не ваш ни мой вариант не симуляторе  сохранять картинки отказывается 

Стоп! Причем тут json???? saveToFile вы делаете контейнеру, который содержит картинку. Не знаю как в iOs, в windows я качаю файл картинки в поток, а из потока сохраняю как картинку.

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, Vitaldj сказал:

Стоп! Причем тут json???? saveToFile вы делаете контейнеру, который содержит картинку. Не знаю как в iOs, в windows я качаю файл картинки в поток, а из потока сохраняю как картинку.

пример как сохраняю json

вот так пытаюсь сохранить изображение

LItem.Bitmap.SaveToFile(TPath.Combine(TPath.GetDocumentsPath,img));

картинка загружена с интернета в  lisview item 

 

Ссылка на комментарий
  • 0
4 минуты назад, Vitaldj сказал:

Насколько я помню (нет дельфи под рукой) там не img, а название будущего файла с изначальным ресширеним. Типа: cartinka.jpeg.

Хотя могу ошибаться.

img:string

img:='img_resurs.jpg';

Ссылка на комментарий
  • 0

Да! Верно. Не сохраняет? Какую ошибку пишет?

Вроде припоминаю, недовно подобное на этом форуме обсуждали. Не готов вспомнить, но про мобильные и про сохраниение картинок. Пошерсти форум.

А если в windows скомпилировать, сохраняет?

Ссылка на комментарий
  • 0
7 минут назад, master webs сказал:

чудо в решете обозвал картинку TPath.Combine(TPath.GetDocumentsPath,'antinori.jpg')

и все заработало а то что я подсовываю не принимает буду копать 

Ну, то есть решилась твоя проблема?

Ссылка на комментарий
  • 0
12 минуты назад, Vitaldj сказал:

Ну, то есть решилась твоя проблема?

да оказалось процедура которой я получал имя файл так как оно содержало еще путь по каталогу на сервере оставляла /img_resurs.jpg (слеш)

винда, мак и ведро ошибку не выдавали и спокойно сохраняли картинку  яблоко увидело ) 

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, master webs сказал:

да оказалось процедура которой я получал имя файл так как оно содержало еще путь по каталогу на сервере оставляла /img_resurs.jpg (слеш)

винда, мак и ведро ошибку не выдавали и спокойно сохраняли картинку  яблоко увидело ) 

Смешно)))). Ну я рад, что решилась проблема!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...