Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Режим звонка


FeLDMARShaL

Вопрос

В обычном режиме приложение выглядит хорошо и правильно. Однако если кто топозвонить, и пользователь свернет звонок и вернется в приложение, то можно наблдать следующий баг.

4eb648756cca.png                            6a49189e2898.png

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В первом скриншоте, то как приложение выглядит в свободном состоянии, а справа то как оно стало выглядит если сейчас свернут звонок. Это стандартное поведение iOS (проверялось на iPhone4, iPhone5, iPhone6, везде одинаково)

 

Как видно из скриншотов во первых появляется сверху полоса пустоты (сейчас она черная, т.к. приложение было запущено на момент звонка, но если приложение запустить уже после того как свернули звонок, полоса станет белого цвета, но сути это не меняет). Причем это именно полоса пустоты, которая перекрывает мое приложение, никакими мергинами, пэддингами его туда не вернуть. Если закончить звонок то все вернется как было и ранее. Второй баг - это кнопка Done становится кривой.

 

Т.е. задача: во первых убрать это перекрытие черной полосой а также вернуть правильное положение Done (хотя вероятнее всего одно зависит от второго). Данный эффект можно наблюдать на любом FMX приложение из коробки.

п.с. если выполнить код

var
  UIApp: UIApplication;
...
UIApp := TUIApplication.Wrap(TUIApplication.OCClass.sharedApplication);
ShowMessage(FloatToStr(UIApp.statusBarFrame.size.Height));

то в обычном состоянии размер статус бара определится как 20 (белая верхняя полоса), во втором состоянии он определяется как 40 (зеленая полоса которая на вид в 2 разы шире белой). Т.е. эта черная полоса не попадает в статус бар, и это именно смещение самого приложения.

Изменено пользователем FeLDMARShaL
Ссылка на комментарий
  • 0

Такое же поведение наблюдается если включить на Iphone режим модема, и к Iphone подключить хотя бы одно устройство. Но пока понятия не имею что с этим сделать. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Я думаю проблема актуальна для ВСЕХ девелоперов кто делает iOS приложение. Ждем решние со стороны админов :)

Может есть смысл написать в багрепорт абракадабры?

Или кто то нашел решение и не хочет делиться опытом :)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Об этой проблеме известно, бага заведена. Локально ее пользователям не исправить. Решение будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...