Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

не обновляется первая ячейка grid в mac os после refresh bd


Vitaldj

Вопрос

 Здравствуйте, Форумчане.

Случайно обратил внимание, что они и то же код в windows и mac os, выполняется по разному.

В винде нет такой проблемы, есть только в маке:

При обновлении данных в grid (обновляется в query), делаю до и после как и положено:

Grid1.BeginUpdate;

// обновляю запрос

Grid1.EndUpdate;

Но первая строчка как бы остается пустой и данные появляются только когда в нее попадает фокус ввода. Повторяю в виндовс хоть 32 хоть 64 все работает корректно!

 

Что предложите?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

...

 

Что предложите?

Отправить жалобу в QC c приложенным демо-проектом, на котором это воспроизводится.

Хотя мне думается, что для обновления запроса, не надо BeginUpdate/EndUpdate

Ссылка на комментарий
  • 0

...

 

Что предложите?

Отправить жалобу в QC c приложенным демо-проектом, на котором это воспроизводится.

Хотя мне думается, что для обновления запроса, не надо BeginUpdate/EndUpdate

Beginupdate и endUpdate это у grid. К самому запросу (query) это отношение не имеет. Если я уберу эти Beginupdate и endUpdate, то глюк будет и в windows.
Ссылка на комментарий
  • 0

 

 

...

 

Что предложите?

Отправить жалобу в QC c приложенным демо-проектом, на котором это воспроизводится.

Хотя мне думается, что для обновления запроса, не надо BeginUpdate/EndUpdate

Beginupdate и endUpdate это у grid. К самому запросу (query) это отношение не имеет. Если я уберу эти Beginupdate и endUpdate, то глюк будет и в windows.

 

Тогда, большая просьба все-таки написать жалобу с демкой в QC. И сюда ссылку для ускорения работ. Грид слегка полностью довольно сильно переделывается, вполне возможно, что в будущем релизе ошибка уже отсутствует, но проверить хотелось бы.

Ссылка на комментарий
  • 0

В общем проблема как оказалось есть и в windows! Но давайте по порядку:

 

1) в Маке при наборе символов в строке поиска торгового названия (допустим Таваник), должно быть две строки (в верхнем гриде), но первая запись не показывается см картинку:

post-96-0-95794600-1453785017_thumb.png

 

Если в нее ткнуть мышкой и передать фокус ввода, то все показывается:

post-96-0-26863500-1453785029_thumb.png

Далее, если нажать  нижнюю кнопку < то снова:

post-96-0-01772700-1453785040_thumb.png

 

2) в windows сначала все ок:

post-96-0-62763700-1453785083_thumb.png

 

но как оказалось (сначала не заметил), если набрать, что бы название состояло из двух слов, то глюк на пол слове! Набрать в торговом Аспирин, то международное будет ацетилсалициловая кислота и часть слова видно не будет:

post-96-0-72809400-1453785092_thumb.png

 

Вот вырванные из программы часть исходников, только хочу предупредить, использованы дополнительные компоненты от Devart

grid_ошибка.zip

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

чисто по скринам кажется ошибка проявляется когда ячейка выделена. уберите выделение и проверьте.

или сами вызовите обновление компонента Repaint/Invalidate/ApplyStyleLookup и прочие

Ссылка на комментарий
  • 0

 

использованы дополнительные компоненты от Devart

 

Вот, спасибо, не было печали. Есть ссылка где можно выкачать?

 

 

Извините, даже не подумал( https://www.devart.com/litedac/

Ссылка на комментарий
  • 0

чисто по скринам кажется ошибка проявляется когда ячейка выделена. уберите выделение и проверьте.

или сами вызовите обновление компонента Repaint/Invalidate/ApplyStyleLookup и прочие

 

Помогло: Grid2.InvalidateContentSize; !!!!!!

 А что это за метод? Таких проблем в vcl не было и не знал об этом!

Ссылка на комментарий
  • 0

Судя по названию метода, было вызван пересчёт содержимого и отрисовка

Ну это я догадался. А зачем так сложно? специально вызывать какой то метод, что бы первая строка не глючила? Глупость какая то!

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

 

Судя по названию метода, было вызван пересчёт содержимого и отрисовка

Ну это я догадался. А зачем так сложно? специально вызывать какой то метод, что бы первая строка не глючила? Глупость какая то!

 

так это баг, вы нашли как его обойти

Ссылка на комментарий
  • 0

 

чисто по скринам кажется ошибка проявляется когда ячейка выделена. уберите выделение и проверьте.

или сами вызовите обновление компонента Repaint/Invalidate/ApplyStyleLookup и прочие

 

Помогло: Grid2.InvalidateContentSize; !!!!!!

 А что это за метод? Таких проблем в vcl не было и не знал об этом!

 

Да в VCL вообще мало было проблем... В общем будет время, попробую

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...