Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Видимость TListViewItem


haword

Вопрос

Здравствуйте. Можно ли стандартными средствами, не правя исходников, отловить событие когда TListViewItem становится не видим, например уходит вверх или в низ из области видимости? Нужно для очистки картинки и ее загрузки когда TListViewItem опять будет виден. Ибо если более 100 TListViewItem то памяти это все кушает не меряно. ImageList не приспособить ибо картинки все разные. Как то, кто то говорил что реализовывал у себя такое, но не писал как :)

Изменено пользователем haword
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Здравствуйте. Можно ли стандартными средствами, не правя исходников, отловить событие когда TListViewItem становится не видим, например уходит вверх или в низ из области видимости? Нужно для очистки картинки и ее загрузки когда TListViewItem опять будет виден. Ибо если более 100 TListViewItem то памяти это все кушает не меряно. ImageList не приспособить ибо картинки все разные. Как то, кто то говорил что реализовывал у себя такое, но не писал как :)

TListView делает это автоматически, отрисовывает только видимые Item'ы

Ссылка на комментарий
  • 0

если я в Bitmap присоединил картинку то она будет висеть в памяти и если записей около 1000 то памяти выкушивается прилично. способ ее уменьшить? при потери видимости убивать картинку при возобновлении опять присоединять. если есть другой способ буду рад услышать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...