Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Не находит Provision profile к Target


Ra72

Вопрос

Использую Delphi XE8 - Trial.

Delphi XE6 побороть удалось только на симуляторе, при компиляции на девайсе получил ошибку e800003a.

Пробую запустить тест на iOSDevice.

Нажимаю Project - Options - Provisioning и получаю надпись что профиль не найден.

В XCode на этом Target профиль подключил.

Симулятор работает. Может это ограничение Trial-версии, что на девайсе не запускается?

p.s. Использовал статью http://habrahabr.ru/company/delphi/blog/255721/, но в ней только симулятор.

p.p.s. И неплохо было бы создать статью, в которой подробно описано на конкретном примере как получить сертификаты и какие поля надо заполнить в настройках Delphi соответствующие им. А так же как выкладывать приложение на App Store. Причем надо несколько статей для разных версий Delphi, так как настройки сильно различаются.

p.p.p.s. Месяц уже не могу запуститься на iOS из-за отсутствия внятной документации (на Android таких проблем не было).

Изменено пользователем Ra72
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Использую Delphi XE8 - Trial.

Delphi XE6 побороть удалось только на симуляторе, при компиляции на девайсе получил ошибку e800003a.

Пробую запустить тест на iOSDevice.

Нажимаю Project - Options - Provisioning и получаю надпись что профиль не найден.

В XCode на этом Target профиль подключил.

Симулятор работает. Может это ограничение Trial-версии, что на девайсе не запускается?

p.s. Использовал статью http://habrahabr.ru/company/delphi/blog/255721/, но в ней только симулятор.

p.p.s. И неплохо было бы создать статью, в которой подробно описано на конкретном примере как получить сертификаты и какие поля надо заполнить в настройках Delphi соответствующие им. А так же как выкладывать приложение на App Store. Причем надо несколько статей для разных версий Delphi, так как настройки сильно различаются.

p.p.p.s. Месяц уже не могу запуститься на iOS из-за отсутствия внятной документации (на Android таких проблем не было).

Насколько бегло глянул вашу ссылку на хабре, в ней нет вообще про сертификаты для установке на iOs, а без них нельзя. Мы это много обсуждали на этом форуме. вы вообще регистрировались как разработчик apple и платили 100$ ? Получали сертификаты как разработчик?

Ссылка на комментарий
  • 0

Да, конечно, Сертификат купил 99$. Иначе, насколько я понимаю, даже симулятор не запустится.

Обсуждается много где, но все отрывочно, а вот пошаговой инструкции нет. Где одновременно все было бы. И сторона Apple и сторона Delphi.

 

 

Особенно сейчас интересует есть ли ограничение у trial-версии Delphi на деплой в девайс? Хочу проверить и принять решение - покупать или нет XE8... Если есть ограничение, то этот момент не проверить.

Или на XE6 дальше заморачиваться...

Изменено пользователем Ra72
Ссылка на комментарий
  • 0

Да, конечно, Сертификат купил 99$. Иначе, насколько я понимаю, даже симулятор не запустится.

Обсуждается много где, но все отрывочно, а вот пошаговой инструкции нет. Где одновременно все было бы. И сторона Apple и сторона Delphi.

 

Особенно сейчас интересует есть ли ограничение у trial-версии Delphi на деплой в девайс? Хочу проверить и принять решение - покупать или нет XE8...

Или на XE6 дальше заморачиваться...

 

Все сертификаты сгенерировали? И установили?

Ссылка на комментарий
  • 0

Я думаю - все, но нигде нет инструкции - а сколько это все и какие... и что значит "установили"? Куда? 

p.s. в этом то и проблема

Изменено пользователем Ra72
Ссылка на комментарий
  • 0

 

Я думаю - все, но нигде нет инструкции - а сколько это все и какие... и что значит "установили"? Куда? 

p.s. в этом то и проблема

 

Была на хабре (с год назад), но похоже ее автор убрал, ищу. Найду отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 0

Попробуй вот эту, очень похожа на ту, которую я искал. Только она от 2011 года, интерфейс сайта apple поменялся, но я думаю разберешься. Если что отпишись, все ли получилось))

https://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=43253

Ссылка на комментарий
  • 0
Ссылка не рабочая...
 
Вот что ему, Delphi, надо? как где настроить? Может, XCode не той версии или как понять?
Provisioning профиль вроде создал, к девайсу в XCode прицепил его... Кстати, в XCode прицепляется только Developer-профиль, а Distribution-профиль - нет.
 
post-317-0-88353400-1435593435_thumb.jpg
Изменено пользователем Ra72
Ссылка на комментарий
  • 0

 

Ссылка не рабочая...
 
 
 

 

Ссылка рабочая, если ты внимательно посмотришь, то после owthread.php?t= стоят цифры (43253), движок этого сайта их обрезает, добей вручную в браузер.

 

Дельфи тебе и говорит, что ты похоже сертификаты и не установил. Они автоматом в пути должны прописываться.

Ссылка на комментарий
  • 0

Да, это я вижу, но какой? и где? В XCode я Provisioning profile подключил к этому Target-у...

Статья опять же не показывает где что в Delphi надо заполнить... Может я где-нибудь в CFBundleIdentifier в опциях проекта префикс не указал, или там не надо указывать?...

Куда надо этот Provisioning profile установить? Или, может, я его не так сгенерировал, IDApp не те указал?

 

Нужен конкретный пример, вот есть программа на Delphi, опции проекта - такие-то. Далее начинаем генерировать сертификаты, сгенерировали Development - установили его в связку ключей.

Далее создаем App IDs. Проект Delphi называется ru.mysite35.test2. Делаем Wildcard App ID = ru.mysite35.*. (или может цифры нельзя) Как то так, от проекта Delphi отталкиваемся и по шагам... 

Далее заводим устройство, получаем ID его из iTunes, вставляем в соответствующее поле.

Затем создаем  Provisioning profile для Debug режима надо создавать Development. Подцепляем туда наше устройство и наш App ID. Скачиваем.

Переходим в XCode. Находим там наш Device. Клик правой кнопкой - Show Provisioning profile, добавляем скачанный файл...

Примерно так я делал...

Изменено пользователем Ra72
Ссылка на комментарий
  • 0

 

Статья опять же не показывает где что в Delphi надо заполнить... Может я где-нибудь в CFBundleIdentifier в опциях проекта префикс не указал, или там не надо указывать?...

 

 

Насколько я припоминаю (хотя может и запамятовал), но в XE8 ничего заполнять не надо. Когда запускаешь PAServer и лезешь в дельфи, то в Provisioning profile, при выборе нужного раздела в Build Type, выбирается нужный сертификат самостоятельно! Никакие пути, как до версии XE8 прописывать больше не надо, все автоматом! И уж если у вас не прописывается нужные пути и сертификаты, то речь про CFBundleIdentifier пока рано вести. Внимательно прочтите снова на сайте, который я рекомендовал ранее (о создании сертификатов). У вас какой мак бук?

post-96-0-02324900-1435639464_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 0

У меня MacBook Air. В Delphi XE8 вместо поля "Mobile Provision" надпись "Provision profile". У меня не та Delphi? Скачивал с официального сайта...

То есть название программы пока никак не повлияет на компиляцию проекта? И не важно, что в XCode прописать?

Изменено пользователем Ra72
Ссылка на комментарий
  • 0

После некоторых манипуляций, которые не смогу повторить, при деплое теперь пишет: [PAClient Error] Error: E0264 /users/XXX/Downloads/XXX_XXX_Dev.mobileprovision: no identity found

Может этот файл надо в XCode как-нибудь регистрировать не в девайсах?

Изменено пользователем Ra72
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...