Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[iOS] AudioStreaming


Martifan

Вопрос

Доброе время суток. 
Я пытаюсь создать аппликацию для iOS, которая будет записывать и воспроизводить аудио поток. Может ктонибудь привести рабочий пример или хотябы дать направление в котором стоит искать информацию?
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Создание

{$IFDEF ANDROID}
if LoadBASS then
begin
if not BASS_Init(-1, 44100, BASS_DEVICE_SPEAKERS, nil, nil) then
ShowMessage('BASS not Init!')
else
begin
BASS_SetConfig(BASS_CONFIG_NET_PLAYLIST, 1);
// enable playlist processing
BASS_SetConfig(BASS_CONFIG_NET_PREBUF, 0);
BASS_SetConfig(BASS_CONFIG_BUFFER, 500);
BASS_SetConfig(BASS_CONFIG_UPDATEPERIOD, 20);
end;
end
else
ShowMessage('BASS library not loaded!');
{$ENDIF}

Воспроизведение

mCh := BASS_StreamCreateURL(Pointer(aURL), 0, BASS_STREAM_PRESCAN or BASS_STREAM_STATUS or
BASS_STREAM_AUTOFREE or BASS_UNICODE, nil, nil);

if mCh > 0 then
begin
BASS_ChannelPlay(mCh, true);
end;

для ознакомления там полно тем в поиске набрать "Delphi XE"

BASSFunctions.zip

Изменено пользователем ZuBy
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Ну так тоже самое будет, только либу для ios скачай и всё. Это я выдернул из своего приложения

Либа на сайте басс есть для ios

Ссылка на комментарий
  • 0

Что-то у меня не получается использовать тот код, который вы написали. Если у вас  есть возможность прислать маленькую демо аппликацию, которую я смогу запустить

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Что именно не получается? Библиотеку в деплоймент закинули? Пути для iOS нужные поставили?

В модуле bassfunction loadbass смотрели? Там нужно пути для ios указать, я под яблоко не пишу поэтому незнаю. Распишите что не получается, чем смогу помогу

Ссылка на комментарий
  • 0

проблема не в том что ошибка или что нибудь а просто ничего не происходит по этому если вы можете дайте какой нить пример который вы делали чтобы я посмотрел 

заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вы делали что я описал выше? Если нет то конечно ничего не получится... Пример смогу дать только в понедельник. Хотя если посмотреть ссылки то можно найти пример

Ссылка на комментарий
  • 0

я сделал как на примере но ничего не получилась просто ничего не происходит по этому я вас прошу присылать пример если вам несложно, я подожду до понедельника если пришлете буду очень благодарен спасибо

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Если я вам сделаю тоже нечего не получится, я не пиву под яблоки. Даже компилятор не стоит. Так что, смысл ждать, читайте пробуйте и делайте

Ссылка на комментарий
  • 0

вы же писали что вы сами это сделали уже и в проекте использовали вот и прошу чтоб показать пример если не можете то скажите не вопрос все пойму :)

Ссылка на комментарий
  • 0

для Android у меня лучше сделана чем bass без лишних библиотек вот приблизительно так но меня интересует как все это сделать на яблоко

 

http://fire-monkey.ru/topic/1193-poluchit-golos-iz-mikrofona-potokami/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...