Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Черный экран


Kitty

Вопрос

Моя программа работает нормально, претензий нет. Просто хочу понять одну вещь, если пользователь произведет не стандартную последовательность действий...

Запускаю мою программу, вижу главную форму, затем нажимаю стандартную кнопку андроида "назад", возвращаюсь к ярлыкам программа и снова запускаю эту мою программу. Вместо запуска черный экран, причем не всегда с первого раза, но если сделать такое действие раза три, то черный экран вместо запуска все же появиться Теперь чтобы запустить программу надо выгрузить ее из ранее запущенных. Это стандартное поведение программ на FMX? Нельзя если программа запущена вернуться к ярлыкам и снова запускать ее?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Такая же ситуация была на Samsung Galaxy S2, я отрапортовал о баге (в версии XE5), обещали исправить в след. версии, в итоге баг закрыли, написали "Исправлено", но когда вышла новая версия среды, баг там всё также был. Повторюсь, ситуация была совершенно идентичной.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

А в логах что пишется? удаётся отловить ошибку? можно попробовать запостить "баг" в QC...

 

зы. У меня получалось отловить ошибки через monitor.bat

Ссылка на комментарий
  • 0

Приложение на FireMonkey с некоторой вероятностью зависает при нажатии кнопки назад, причем это поведение наблюдается даже на пустых приложениях без единой строчки кода. Вероятность зависания прямо пропорциональна количеству контролов на форме. Такая же ситуация в процессе отладки - нажатие на кнопку стоп IDE не гарантирует завершение приложения и следующий запуск отладки может привести к черному экрану (хотя это уже мистика).

 

Мне очень помогло решение от Руслана, в теме  . За что ему огромное спасибо. Запуск, кнопка назад и повторный запуск - пол сотни раз, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
  • 0

У меня приложение не зависает при нажатии кнопки назад. Оно после трех таких попыток перестает запускаться, пока не будет выгружено из списка ранее запущенных.

Решение Руслана не могу прикрутить т.к. не хватает мозгов как это вызвать в С++ Builder а не Дельфи. :(

Ссылка на комментарий
  • 0

У меня приложение не зависает при нажатии кнопки назад. Оно после трех таких попыток перестает запускаться, пока не будет выгружено из списка ранее запущенных.

Решение Руслана не могу прикрутить т.к. не хватает мозгов как это вызвать в С++ Builder а не Дельфи. :(

Оно и не пытается запускаться, OS вызывает экземпляр "мертвого" приложения. С портированием на C++ помочь к сожалению не могу. Возможно поможет откомпилированный в Delphi  uVedroProcess.o? Не знаю совместимы ли они...

Ссылка на комментарий
  • 0

попробуй закрывать через Close. то есть при нажатии на назад спросить хотите выйти или нет и выходить через Close  с затиранием нажатой клавиши. 

 

просто на делфи у меня такой проблемы вроде как нет. но делаю закрытие сам. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Без кнопки назад тоже не работает.

1. Запускаю программу.

2. Нажимаю кнопку на главной форме в коде которой метод Close(). Попадаю снова в главное окно ОС АНдроид где у меня выведен ярлык моей программы.

3. Запускаю программу снова. Все нормально.

Делаю такую последовательность шагов 7-8 раз и получаю в итоге черный экран.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

такой баг был на XE6 у меня в последний раз. сейчас (XE7,XE8) все нормально. к слову у меня android 5.1 и Nexus

хотя тестеры есть и на 4.x, 5.x у них тоже все нормально

 

на XE6 пользовался таким кодом, вставлял в OnClose

procedure TФорма.CloseProc;
begin
  mainactivity.finish;
  Application.Free;
  Application := nil;
end;
Изменено пользователем ZuBy
Ссылка на комментарий
  • 0

Сейчас при закрытии приложения в RAD XE8 возникает ошибка:

Segmentation fault(11).

Понятно, что решение Руслана может помочь (хотя не понятно как перенести на С++) . Не понятно, почему разработчики FMX не приняли меры к решению в новой студии! 

Изменено пользователем Kitty
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...