Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[iOS] Запуск


Martifan

Вопрос

Доброго времени сутки

подскажите пожалуйста что делать:

есть iPhone 5s есть Delphi XE7 как мне запустить приложению на телефоне? какой нибудь руководства есть? на Android все легко а как на iOS сделать не понял

помогите пожалуйста заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

всем доброго времени сутки

значит так я мой проект на виртуалке запустил (Mac) и все нормально у меня есть вопрос как щас этот проект перетащить на мой iPhone с помощью iTuns и какой файл надо кидать? я кидаю Project из папки Debug

 

если это вообще возможно без лицензии?

Изменено пользователем Martifan
Ссылка на комментарий
  • 0

Нужен ipa файл для этого. Этот файл имеет подпись, а ее не сделать без сертификата, так что без серта никак. Ну разве что какие-нить там джейлбрейки...

Изменено пользователем xenon54
Ссылка на комментарий
  • 0

Uses 

  FMX.Edit;

и есть одна проблема если у меня форме есть компонент Edit  то компиляция проходит нормально но сразу вылетает и не запускается приложения если убираю этот компонент то все нармальна работает

Ссылка на комментарий
  • 0

Вот именно поэтому я не пользуюсь симулятором, а отлаживаю и компилю на девайс. С ним таких трабл нет.

Изменено пользователем xenon54
Ссылка на комментарий
  • 0

ну приблизительно так и думал спасибо 

я щас лицензию куплю это легко? чтобы указать сертивыкат в delphi

Изменено пользователем Martifan
Ссылка на комментарий
  • 0

Ну вы купите серт, после этого зайдете в Dev center, там создаете серт разраба, скачиваете его и устанавливаете, потом создаете AppID, потом создаете Provisioning profile, потом скачиваете его к себе на мак и тоже устанавливаете, желательно с подключенным устройством уже к маку, т.к. провижн профиль добавляется и в сам девайс. Ну и после этого у вас в ФМ в опциях проекта в пункте provisioning в выпадающем списке появится и серт разраба и провижн профиль.

Изменено пользователем xenon54
Ссылка на комментарий
  • 0

IPA файл это не APK в андроиде и нельзя его пихать куда попало. Подозреваю что сертификат вы купили за 100$, если я не ошибся, то этот серт, насколько я помню, подписывает приложения только для AppStore. Т.е. вы можете скомпилить приложение и получить IPA файл, но вы не можете заливать это приложение напрямую людям в устройство, за исключением тестирования.

Ссылка на комментарий
  • 0

я купил 99$ но я же не могу загрузить приложению AppStore без проверки хотел бы человека показать согласовать что и как работает и стоит вообще его загрузить тогда

а второй вопрос в том что я на виртуалке могу только симулятор запустить да? но у симулятора есть проблемы как я уже писал с модулями FMX.Edit, FMX.DateTimeCtrls

или как AppStore загрузить тоже не понятно

 

а сертификат: iOS Developer Program

Изменено пользователем Martifan
Ссылка на комментарий
  • 0

Советую почитать про TestFlight. Это поможет вам удаленно установить свое приложение тому, кому вы хотите показать его на этапе разработки.

Да и все ответы на ваши вопросы я без труда нашел на просторах интернета когда сам проходил этот путь джедая :)

Изменено пользователем xenon54
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...