Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[iOS] Запуск


Martifan

Вопрос

Доброго времени сутки

подскажите пожалуйста что делать:

есть iPhone 5s есть Delphi XE7 как мне запустить приложению на телефоне? какой нибудь руководства есть? на Android все легко а как на iOS сделать не понял

помогите пожалуйста заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Для начала вам нужно зарегистрироваться тут.  Купить сертификат разработчика. Создать там в member center все нужные сертификаты, создать там же приложение, прикрепить там же свое устройство. После этого закинуть эти сертификаты и провижн профили к себе на огрызочный компьютер, на котором уже установлен Xcode.

Ссылка на комментарий
  • 0

Для начала вам нужно зарегистрироваться тут.  Купить сертификат разработчика. Создать там в member center все нужные сертификаты, создать там же приложение, прикрепить там же свое устройство. После этого закинуть эти сертификаты и провижн профили к себе на огрызочный компьютер, на котором уже установлен Xcode.

на эмуляторе можно же без сертификатов запускать!

хотя у меня с моим топовым железом от Apple не получилось! :)

Ссылка на комментарий
  • 0

Честно говоря мне нужно создать файл IPA и не знаю как эта сделать по этому задал вопрос как запускать на устройстве если другими способами можна этого сделать поделитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 0

IPA без покупки сертификата разработчика не сделать.

Чтобы залить на телефон для тестирования, тоже нужен серт.

IPA нужен только для залива этого файла в AppStore.

Ссылка на комментарий
  • 0

IPA без покупки сертификата разработчика не сделать.

Чтобы залить на телефон для тестирования, тоже нужен серт.

IPA нужен только для залива этого файла в AppStore.

Так, чтобы запускать приложение только в симуляторе iOS нужны какие-либо сертификаты или нет?

Ссылка на комментарий
  • 0

Для девайса точно нужны, а вот для симулятора по-моему не обязательно.

Вот сижу и думаю... все программируют тут под iOS, Android.

меня спрашивают, я тут спрашиваю никто только ничего не знает, надо сертификаты, не надо!

предлагаю создать отдельные топики "Запуск под iOS", "Запуск под Android" - где по пунктам, по шагам все разжевать, все описать, что надо, что не надо!

а то парадокс, даже ГУРУ говорят: "с симулятором по-моему не надо! а может надо сертификат! ХЗ"

какая та прямо тайна, секрет.... никому не известный!

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну я просто компилю всегда на девайс, и симулятором не пользуюсь ибо там какой-то баг с вылетом сразу после запуска приложения с которым мне попросту не хочется разбираться. Поэтому у меня есть сертификат.

А по поводу гайда, тут вот только вчера или даже сегодня кидали ссылку на гайд ПДФный в 100+ страниц как настраивать все это дело.

 

Вот она, ссылочка: http://fire-monkey.ru/topic/1099-rukovodstva-rad-studio-mobile-tutorials-free-ebook/  

 

P.S.: Насчет гуру, вы кому-то очень сильно льстите...

Изменено пользователем xenon54
Ссылка на комментарий
  • 0

Доброго времени суток. У когонибудь есть рабочий образ Os X для VMware ? Желательно с установленным XCode.

 

Я поставил XCode, но при установке Command line developer tools выкидывает ошибку "Can't install software because it is not currently available from the software Update server."

Изменено пользователем Martifan
Ссылка на комментарий
  • 0

я с рутрекера брал образ, выкладывать не вариант, весит 40 Гб. И кстати образ был голым, сам там ставил radpaserver и xcode и без проблем.

Изменено пользователем xenon54
Ссылка на комментарий
  • 0

Я делал тестовое приложение для iOS-симулятора, никакой сертификат не покупал.

Нужна только виртуалка MacOS с установленным X-Code (с симулятором iOS), PAServer и настроенной средой (RAD Studio)

Изменено пользователем VladimirS
Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте я именно так и делаю я запустил Mac (на виртуалке) установил XCode когда в Delphi добавляю sdk мне выдает вот такую сообщение:

6r4ln9.png

но у меня на Mac уже установлена Command Line Tools вот на Mac такая картинка то есть там уже все установлено:

2ajw2nb.png

но в Delphi мне в графе SDK:

2ynkrdd.png

подскажите что не так делаю заранее спасибо  

Ссылка на комментарий
  • 0

когда я установил XCode и попытался добавить SDK мне выдал это сообщение но на маке мне запросил инсталлировать Command Line Tools я запустил установку и все прошла хорошо куда нибудь надо еще что то добавить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...