Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Hevard

Пользователи
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент Hevard

  1. Да я не морщусь, я пытаюсь понять, что так сильно увеличивает размер. За ответы благодарю.
  2. Вспомнил о приложении-скринсейвере, на который наткнулся ещё в "лохматые" годы. Morph3D. Исходники лежат тут: Исходники.RU - Информационный сервер для программистов: исходники со всего света. (sources.ru) Откомпилировал на Александрии, заменив PChar на PAnsiChar. Исходник увеличился в 2.5 раза... Почему так произошло?
  3. Скачал приложение "График смен", весит 5 мБ. У нас только "Hello world" весит 11 метров. Думал, может на Яве меньше получится, установил Intelli IDEA, скомпилировал пустую форму, получил 10 метров... Как, блин, так делается? Почему есть полноценные приложения в полтора - два метра? На чём их творят?
  4. Hevard

    TToolBar (Header и Footer)

    Как изменить высоту этих компонент? Установлен Height: 48 и не меняется. Суть в том, что StatusBar и NavBar перекрывают эти компоненты.
  5. Проверено на Александрии. Работает.
  6. Зачем добавлять свой файл? Разве нельзя отредактировать текущий, или он как-то связан с чем-то ещё?
  7. Можно добавить ещё <item name="android:windowTranslucentNavigation">true</item> для прозрачности НавБара (Пы.Сы. проверено на Александрии.)
  8. которые не ставятся вместе, в случае Community Edition. Лицензия даётся на один продукт.
  9. Вы не любитель - профессионал мазохизма! Не забудьте, Win x64 должна быть...
  10. О б этом было сказано в самом начале.... Просто установить
  11. Смех-смехом, но Вы единственный в чате с таким траблом.... Моё скромное... не надо было устанавливать ненужные "продукты", потом прописывать пути с этих продуктов... и т.п. (господин "@Krapotkin" даже устал от безумия, которое Вы творите) 1. удаляем 10.4 через Удаление программ 2. От имени Админа запускаем установку. 3. Выбираем х64, Android 4. В Additional выбираем Andriod (меня даже не спросили - куда) накатываем ADB Пишем, компилируем
  12. Вы не просто "косноязычный", капитально сложный.... Всё ставится предельно просто, но только Вы придумали схему, как всё усложнить. P.S.: Причём тут Android Studio? И, конечно, меня напрягает установка на "несистемный" диск... Плюс: зачем ставить и Delphi и Builder? Они конфликтуют между собой. Да и CЕ не позволяет ставить обе среды разработки. И требования к ОС х64 - исполнено?
  13. Так а что было непонятно в этой части: Установим все необходимые инструменты для разработки. Нажмите в главном меню Tools — Manage Platforms Выберите вкладку Additional Options и там отметьте галочками Java Development Kit 1.8 и Android SDK 25.2.5 — NDK r17b. Нажмите Apply — это запустит процесс скачивания и установки компонентов.
  14. Это не платформа встала криво, а Вы ее так установили. Просили "пошаговый букварь", я Вам отправил ссылку. Но, видимо, Вам и прочитать не досуг, и ко второй части перейти самостоятельно. Программирование на Delphi. Часть 2. Разработка Android-приложения - Школа программирования ProgTips Я не знаю, где Вы вычитали про какие-то последовательности установок Явы, СДК, и "что-то" ещё. Отмечаете при установке, всё что нужно и все устанавливается автоматически. А как "она устроена" ломать голову не надо, для этого есть специально обученные люди. Вроде как уже всё разжевали несколько раз...
  15. Программирование на Delphi. Часть 1. Установка Delphi Community Edition (бесплатная версия) - Школа программирования ProgTips
  16. Тут практически всё то же самое. Не пойму уже, что Вы там наворотили с многократными переустановками... Всё ставится ровно "из коробки". Ничего не надо ни менять, ни дописывать, ни плясать с бубном. А то, что делаете Вы - называется: "дурная голова рукам покоя не даёт".
  17. Удаляйте все и устанавливайте начисто. Установщик запускайте от имени Администратора. После установки Делфей, накатите ADB драйвер, лишним не будет. Какое-то у Вас "садо-мазо" происходит.
  18. А почему у Вас диск F:\?
  19. Бог мой, что стало с новым поколением? Ни читать, ни писать, ни думать... только - дайте! RAD Studio это среда разработки , в её компетенции не входит определять, под какое устройство Вы собираетесь кропать свой код. UniversalAdbDriverSetup.zip
  20. Выше добавил ещё книжку, для вообще начинающих... Но, думаю, не лишняя, судя по некоторым вопросам. P.S.: не забывайте "благодарить" и "голосовать". Теме полезно, мне приятно.
  21. MessageDlg (C++) - RAD Studio Code Examples (embarcadero.com) void __fastcall TForm4::Button1Click(TObject *Sender) { UnicodeString errorText = "This is a sample message for an error"; MessageDlg(errorText,mtError,mbAbortRetryIgnore,0); }
  22. Неужели так сложно не ссылки кидать, а приложить файлы? Среда разработки Delphi 10.3.pdf Delphi. Программирование для Windows, OS X, iOS и Android [2014].pdf Мобильная разработка в delphi.pdf Программирование_на_Delphi_для_школ.pdf
  23. В диалогах текст кнопок на английском, цвет радио-кнопок Emerald... Зачем тогда эти файлы string.xml и colors.xml!? Есть ли возможность менять вводные при помощи данных файлов, не редактируя FMX.Consts и без применения TStyleBook?
×
×
  • Создать...