Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

SergB

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения SergB

  1. SergB

    Widget на Delphi

    А возможно как-нибудь прикрепить к своему проекту виджет (готовый, написанный другими средствами )? Виджет будет данные получать с сервера. Необходимо чтобы при установке моего приложения в системе появлялся виджет.
  2. Ну и по традиции отвечаю опять я ?. Решил я эту проблему. Я так и не разобрался, где происходит неполадка, либо при формировании aab делфой, либо при формировании установочных файлов при установке с гугла. НО, я поступил следующим образом. 1. Компилируем в делфе отдельно 32 и 64 apk 2. Открываем архиватором apk 64 и копируем из него папку arm64-v8a со всем содержимым куда-нибудь на диск 3. Копируем эту папку arm64-v8a в apk 32. Итого получаем apk 32 содержащий либы для 32 и 64. (что и нужно гуглу). Но после этого наш файл не подписан. Можно подписать и с компа, но это тот еще геморрой. Я подписывал прямо на телефоне с помощью программы ZipSinger. Может есть и другие, но я делал с ней и все сработало. После подписания загружаем наш гибридный apk в гугл и все работает без проблем ?. Ну еще раз скажу, что эта проблема с формированием aab у меня возникла лишь когда я добавил в свое приложение сервис. Если нет сервиса то проблем с aab я не наблюдал.
  3. Отвечу сам ?. Выяснил. Если загружать отдельно пакет для 64 версии, то все работает как надо. А вот если формируем aab, то начинаются такие проблемы. Причем все работает с aab нормально, если приложение не содержит сервиса. По всей видимости или делфа не верно формирует пакет aab для сервиса, либо на гуле при оптимизации происходят какие-то метаморфозы. Теперь другая проблема, как сформировать пакет aab так чтобы все работало?
  4. Приветствую. Кто может подсказать в чем дело. Программа содержит сервис. Задача чтобы сервис через определённый промежуток слал запросы на сервер и обрабатывал ответ (внутри сервиса создают поток). При перезагрузке телефона нужно чтобы сервис запускался автоматом. При отладке все работает как часы. Если установить программу с apk, при отладке все ок. Все шлёт, перезапускается. Но стоит выложить программу в Google play и установить её оттуда, сервис перестаёт запускаться при запуске программы и запускаться автоматом при перезагрузке. При перезагрузке запускается программа, причём фоном. На экране её нет, но на сервере вижу, что запросы шлёт программа, а не сервис. Причём та же программа установленная с Google play на android 8 работает правильно. А при установке на android 9 (xiaomi) начинаются проблемы. Все разрешения в манифесте прописаны и в настройках телефона тоже. Проблема именно после установки с Google play начинается и на android 9. Всю голову сломал, не пойму куда копать. Проверял программами информерами на телефоне содержит ли моя программа сервис, его название и т д. Все на месте.
  5. Доброго времени. Приложение под android. Проблема следующая. Если на форме есть Memo с выравниванием Bottom то при вызове контекстного меню для вставки текста из буфера, вырезания и т д само контекстное меню появляется не около текста, а на внизу виртуальной клавиатуры. Система считает что Memo находится не над клавиатурой, а в самом низу формы и выскакивает именно над старым положением Memo (внизу). Причем если добавить еще несколько строк в Mемо, то контекстное меню не появляется вовсе т к отображается за пределами нижней границы формы.
×
×
  • Создать...