Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Bohdan

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bohdan

  1. все собиралось вчера и ставилось на телефон, сегодня запустил а тут такая фигня: PAClient Error] Error: E6664 xcode-select: error: tool 'actool' requires Xcode, but active developer directory '/Library/Developer/CommandLineTools' is a command line tools instance Непонимаю в чем проблема.
  2. Добрый день, Коллеги! Подскажите где почитать про стили для ListBoxItem, что за отвечает в стандартном стиле, уже устал тыкаться :( Курсы от Ярослава не доступны, со слов автора.
  3. Согласен, вопрос был как отследить Тар за пределами Edit, я сделал через Layout все работает ожидаемо и как надо. После этого пришли коллеги и предложили вариант со стилями которое вылилось в обработать все клики/тапы на контролах которые не принимают фокус для отслеживания потери фокуса Edit. Мне кажется это решение не оптимальным, я начал обсуждения этого варианта, вдруг будет решение проще чем Layout с Edit и одним обработчиком OnClick/OтTap на Layout. Не понимаю где я вышел за рамки своего вопроса,
  4. Посмотри логику работы на IOS если элемент в режиме редактирования. то тап за редактируемым элементом выводит его из режима редактирования, и не активирует другой элемент. Коллеги как вы потом буде сопровождать ваше решение (добавить интерфейсные элементы, поменять на другие), нужно будет всегда помнить о добавлении обработчика клик/тап. По поводу количества компонентов подумайте о сложном приложении которое рассчитано на iPad 9 / Pad pro 12", возможно для телефонов ваше предложение годится.
  5. KeyPreview только для VCL, разработка идет на FMX
  6. В ios если тап за пределами Edit считается что редактирование завершено. Обрабатывать все OnClick(OnTap) по всем компонентам которые не принимают фокус на форме и там дергать TEdit.ResetFocus не вариант. Как определить что нужно вызвать TEdit.ResetFocus?
  7. Главный вопрос как отловить клик на другой компонет который не принимает фокус и сделать "KillFocous". Вот ровно для этого нужен Layout на котором лежит Edit который перекрывает всю форму и ловит клик за пределами Edit и переводит все обратно в режим просмотра.
  8. Спасибо за пример. Если тап сделан над ToolBar который не принимает фокус или на ListBox на место где нет ListBoxItem фокус не переходит с Edit. И Edit будет в режиме редактирования пока не тапнут на то что может принять фокус.
  9. Допусти сделали. Edit выглядит как Label, делаем Tap на него и он переходит в режим редактирования (выглядит как обычный Edit) как потом его перевести обратно в вид Label при Tap на ToolBar на котором он лежит?
  10. Решение следующее: Layout который перекрывает всю форму на ней TEdit который позиционируется на то место где он нужен, на Layout обработчик Onclick/OnTap который скрывает Layout и передает результат редактирования назад на форму,
  11. OnExit срабатывает только если тот на кого "тапнули" может принять фокус (Edit, Memo), а ToolBar или SpeedButton не принимают фокус и OnExit не возникает.
  12. Если вы о OnMouseLive на TEdit, то он срабатывает если Tap начался на Edit и вышел за его пределы.
  13. Всем Привет! Платформа ios Delphi 10.2.2, хочу при нажатии на label показывать edit (для редактирования label.) Столкнулся с проблемой: Как отследить Tap за пределами Edit чтобы его скрыть, не могу понять как это сделать.
×
×
  • Создать...