Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

TTTimon

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

TTTimon стал победителем дня 24 августа 2017

TTTimon имел наиболее популярный контент!

Информация о TTTimon

  • День рождения 20.12.1996

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Подскажите, как выровнять текст не по центру а слева/справа и его отступы от краев
  2. Сам разобрался: нужно было настроить ПЛАТЕЖИ в аккаунте AdMob
  3. Извините, может не туда написал, но по всему форуму искал ответ, но так и не нашел) Проблема в том, что первый раз подключаю рекламу и просто чего-то не знаю! Прошу помощи у знатоков, как именно подключить рекламу? Для TestMode все работает, на устройстве отображается тестовая информация в рекламном блоке, но вот как подключить уже не тестовую рекламу? На сервисе AdMob получил идентификатор: ca-app-pub-ХХХХХХХХХХХХХХХХ/ХХХХХХХХХХ, TestMode = false, но ничего!
  4. спасибо за ответы, правда обошел проблему другим путем) однако, если у кого-нибудь есть пример решения подобной проблемы, буду благодарен!
  5. В проекте несколько форм: есть главная (меню) + ИСТОРИЯ (достаточно тяжелая форма) + другие Задача: по нажатию в МЕНЮ на кнопку, начинается создание ИСТОРИИ и в это время проигрывается FloatAnimation для вращения индикатора (это круг с изображением). нужно по завершению создания формы прекратить анимацию и показать форму Как делаю: на главной форме есть F: TForm; при создании формы: F := nil; при нажатии на кнопку: 1) стартует анимация 2) F := TF_History.Create(nil); в процессе проверяю создание формы (если создалась, то стоп) procedure TF_Main.FloatAnimation1Process(Sender: TObject); begin if Assigned(F) then FloatAnimation1.Stop; end; в стопе показываю форму procedure TF_Main.FloatAnimation1Finish(Sender: TObject); begin F.Show; end; Ошибка: приложение вылетает с ошибкой "stack overflow"! P.S. Не совсем понимаю где копать, да и если у кого есть решение получше, буду только рад!)
  6. Привет, столкнулся с абсолютно такой же проблемой! Вызывал action при нажатии на SpeedButton и проблема... выяснилось, что камере нужен был фокус на контроле (не знаю для чего) Проблему решил так: заменил speedbutton на обычный button и все, надеюсь, тебе тоже поможет!
  7. Не работает ни vkbdhelper, ни пример от студии на Delphi XE 10.2 Tokyo, ищу помощи ( )
  8. Знаю, что в примерах от студии есть ответ на мой вопрос, но проблема в том, что на Delphi 10 Seattle этот пример (Samples\Object Pascal\Multi-Device Samples\User Interface\ScrollableForm) работал полностью исправно. Чего не скажешь про Delphi 10.2 Tokyo, где Edit1 (самый нижний) лишь немного приподнимается и прячется за клавиатуру, а Edit2 и Edit3 вообще не изменяют положения. Запускал родные примеры на одном и том же устройстве Android, прошу о помощи!
×
×
  • Создать...