Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

ruvimc

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ruvimc

  1. ruvimc

    Screenshot Android rooted

    Добрый день! В приложении нужно снимать скриншоты рабочего стола Android с максимально возможной скоростью (аналог Lightpack). На устройствах есть рут. Мучаюсь уже долго. Из пройденного: QAndroid.Shell.pas позволяет запускать код 'su screencap -p text.png'. Эта команда делает скриншот системными средствами и сохраняет в png. Беда в том, что скриншот сохраняется довольно долго. И загрузить полученную картинку в Bitmap получается только через 3-4 секунды. Кто - нибудь знает, как вытащить изображение экрана напрямую в Bitmap? Или напрямую узнать цвет произвольных пикселей на экране? Ещё. в Advanced Uses Permissions есть пункт Read frame buffer • Allows an application to take screen shots and more generally get access to the frame buffer data. Думаю, это оно. Но как это делать? P.s. Если непонятно объяснил: Нужно проанализировать цвет 10-20 пикселей по периметру экрана Android. Только это не своё приложение, а всё, что запустит пользователь - игра, видео, фото... Помогите советом - куда копать и возможно ли это вообще на Firemonkey?
  2. Итак. Промежуточное решение (может быть на нём и остановлюсь). По совету уважаемого ENRGY заменил Onclick на OnTap. Гестуры стали срабатывать нормально, но добавилось дополнительное срабатывание OnTap после выполнения события по гестуре. У меня по LongTap вылазит TLayout с меню. Добавил проверку в OnTap - если спрятан TLayout, отрабатываем процедуру. Если видимый - OnTap игнорируется. Спасибо за помощь.
  3. Спасибо за наводку. С OnTap срабатывает. Только тут новая проблема: держишь палец - срабатывает гестура, отпускаешь - потом дополнительно срабатывает OnTap. Но это поправимо. Уже лучше, но мне кажется, что данную функциональность в TListView реализовывали уже многие. Может у кого-то есть готовое красивое решение.
  4. Если бы я писал приложение для себя, я бы не заморачивался. Закрывал бы кнопкой "назад" или вообще добавил в сам MV кнопку "закрыть". Но пишем мы для других. И в первый раз несколько человек пытались закрыть панель, задвинув её пальцем назад. Не поленитесь, откройте приложение Playmarket или Aliexpress или ещё что - это стандартное поведение для MV. Я думал - это баг. А оказывается это у всех так.
  5. Добрый день. На форме MultiView в режиме Drawer. По свайпу слева направо отлично открывается. Но вот беда - закрыть его свайпом получается только если начинать свайп справа налево за его пределами. Т.е. если тащить сам компонент, он не реагирует. Пробовал пример из .../Samples - та же история. Я уже начал думать, что это стандартное поведение для Android, но даже стандартное приложение Playmarket позволяет закрывать Multiview делая свайп внутри самого Drawer-a. Помогите. Спасибо.
  6. ruvimc

    OnItemClick vs OnGesture

    Здравствуйте. В проекте ListVIew был обработчик OnItemClick. Потом мне понадобилось, чтобы обрабатывалось ещё длинное нажатие. Добавил GestureManager. Добавил событие OnGesture. Итого: по отдельности всё работает как надо. Убираю процедуру обработки OnGesture - работает OnItemClick, убираю процедуру обработки OnItemClick - работает OnGesture. Но стоит только использовать обе процедуры, работает только OnItemClick. Как быть, подскажите. Решений с таймерами и прочими фокусами хотелось бы избежать. Спасибо!
  7. В Berlin появился ListViewItem Designer. Есть замечательный пример по использованию DynamicAppearance и ImageList . https://community.embarcadero.com/blogs/entry/using-timagelist-with-tlistview Но вот беда - когда использую в качестве исходных данных PrototypeBindSource (как в примере), картинки отлично отображаются. Как только я подключаю базу данных FireDAC и беру оттуда данные для Item.Image, картинок нет. Пробовал разные базы, разные значения - всё без толку. Это только у меня так или у всех?
×
×
  • Создать...