Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Winexcel

Пользователи
  • Постов

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Winexcel

  1. Здравствуйте! Как можно показать форму без передачи ей фокуса? Чтобы осталось активным окно то что и было ранее
  2. Можете дать ссылку на документацию msdn где такое написано? Первый раз слышу
  3. Здравствуйте, хотелось бы задать подобный вопрос пользователя AlexG. Собственно в чем суть, сделал все также как описано в теме, вариант рабочий, но рабочий до первого сворачивания главного окна, после того, как сворачивается главное окно и после разворачивается через панель задач то появляется дубль этого окна в панели задач. Поясню на скриншотах: Вот так выглядит на панели задач иконка после запуска приложения: Вот так она выглядит когда мы свернули приложение: И вот так она выглядит когда мы делаем клик по иконки на панели задач чтобы развернуть приложение: Знает кто-нибудь как решить? Код Project.drp: begin Application.Initialize; Application.CreateForm(TForm2, Form2); ShowWindow(FMX.Platform.Win.ApplicationHWND, SW_HIDE); Application.Run; end. Код формы: unit Unit2; interface uses System.SysUtils, System.Types, System.UITypes, System.Classes, System.Variants, FMX.Types, FMX.Controls, FMX.Forms, FMX.Graphics, FMX.Dialogs, FMX.Controls.Presentation, FMX.StdCtrls, Unit3, Winapi.Windows, Winapi.Messages, FMX.Platform.Win, ComObj; type TForm2 = class(TForm) procedure CreateHandle; override; private { Private declarations } public { Public declarations } end; var Form2: TForm2; implementation {$R *.fmx} procedure TForm2.CreateHandle; begin inherited CreateHandle; SetWindowLong(WindowHandleToPlatform(Handle).Wnd, GWL_EXSTYLE, GetWindowLong(WindowHandleToPlatform(Handle).Wnd, GWL_EXSTYLE) or WS_EX_APPWINDOW); end; end.
  4. Здравствуйте, объясните пожалуйста разницу между вызовами TThread.Synchronize(nil, procedure begin {код работающий с FMX компонентами} end); TThread.Synchronize(TThread.Current, procedure begin {код работающий с FMX компонентами} end); Это одно и тоже или есть разница какая-то важная?
  5. Здравствуйте! Имеется следующая задача: нужно поставить кнопку button2 по центру первой панели используя свойство Position. Прикрепил скрин изначального расположения компонентов. Как пробовал сам? Хотел переконвертировать координаты центра Panel1 и затем присвоить их в свойство Position Button2 следующим образом: var PointP:TPointF; begin PointP:=PointF((Panel1.Width/2)-(Button2.Width/2), 0); PointP:=Panel1.LocalToAbsolute(PointP); PointP:=Button2.AbsoluteToLocal(PointP); Button2.Position.X:=PointP.X; Но кнопка не встает по центру, что я сделал не правильно?
  6. Winexcel

    Отступы вложенных Item

    Здравствуйте! Знает ли кто как можно настроить отступы слева айтемов которые вложены в другой айтем в TreeView? Например я хочу чтобы отступы слева были только 5 пикселей а не 20 как сейчас в стиле..но не знаю как это сделать
  7. Вот, я тоже думал в эту сторону, а как включать эффекты ? Можно пример включения / отключения эффектов?
  8. Winexcel

    Круглая кнопка

    Здравствуйте, собственно сабж, интересует как сделать чтобы при наведении на кнопку эффекты применялись именно когда мышь наведена на круг. Пробовал сделать так: Через стили добавил TRectangle с бордер радиусом, в него положил кнопку.. Но при наведении на такую кнопку она все равно прямоугольная, и края прямоугольника реагируют при наведении мыши..
  9. Вот такой вариант тоже не сработал: procedure TFormMain.ComboPopup(Sender: TObject); begin Combo.ListBox.DefaultItemStyles.ItemStyle:='ListBoxItemStyle2'; end;
  10. Добрый день! Пробую присвоить стиль всем Item так: List:=TStringList.Create; List.Add('Test1'); List.Add('Test2'); List.Add('Test3'); for I := 0 to List.Count-1 do begin Item:=TListBoxItem.Create(nil); Item.Text:=List[i]; Combo.ListBox.AddObject(Item); Item.StyleLookup:='ListBoxItemStyle2'; Item.NeedStyleLookup; end; List.Clear; List.Free; Но все равно по умолчанию применяется стиль ListBoxItemStyle, что нужно сделать чтобы применить стиль?
  11. А в качестве стиля можно потом использовать этот компонент? Например я хочк чтобы в TreeViewItem вместо стандартного TText для вывода текста айтема был этот компонент
  12. Дак это же для vcl, а я про FMX спрашиваю
  13. Winexcel

    Разный цвет текста

    Здравствуйте! Возможно ли в компоненте TText или другом аналоге сделать разный цвет текста для слов или букв в одном тексте? Пример: Тут разные цвета текста
  14. Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом или кодом кто знает. Требуется создать Popup окно которое будет "прилипать к какому либо контролу на форме, и вести себя как ws_child(при перемещении окна попап также перемещается синхронно с окном родителем и сворачивается). Как создавать окно не важно, винапи или средствами fmx, главное чтобы у окна был handle и на него можно было что-то положить средствами winapi. -Для чего это нужно? -Я имею полностью прозрачную форму на которой находятся компоненты, если создавать окно со стилем ws_child то такое окно тоже будет полностью прозрачным в отличие от окна со стилем ws_popup.
  15. До сих пор актуально
  16. А можно пример как вообще получить доступ к всплывающему ListBox? Или нужно сам комбобокс переписывать?
  17. Понял я вот что, в popup окне которое всплывает под комбобоксом находится ListBox, поэтому он и берет стиль от ListBoxStyle. Вопрос следующий: можно ли как-то задать свой стиль для всплывающего ListBox который используется вместе с компонентом TComboBox?
  18. Здравствуйте, стилизую TComboBox, хочу понять как сделать сабж через стили. И хотелось бы ещё получить ответ почему: в ComboBox при наведении на любой айтем подстветка используется от ListBoxItemStyle - > Selection из стилей.
  19. Здравствуйте! Как можно сделать кнопку которая будет менять свою ширину относительно текста, например как это сделано в TTabItem.
  20. Winexcel

    TListBox аналог PullToRefresh

    Можно ли в TListBox как-то реализовать PullToRefresh? Хочу чтобы когда вертикальный скроллбар доводился до конца срабатывало сообщение например(ShowMessage('bb');), возможно ли такое сделать? И если да то как?
  21. Здравствуйте, хотел бы получить советы как правильно удалять TTreeViewItem(и не только его, вопрос скорее общий для всех подобных случаев), если стилизовал данный объект, стиль изменен следующим образом: К стандартному стилю просто добавлена кнопка, которая подразумевает что при нажатии на неё данный TTreeViewItem будет удалятся из дерева и выгружатся из памяти(DisposeOf). Хотел бы получить советы как сделать такое удаление правильным, ведь не верно же писать в обработчике такой кнопки удаление данного айтема верно? Если поставить EurekaLog то можно явно увидеть что это исключение/ошибка под название EUserAfterFreeError. Как пример проще если не прибегать к стилизации: На форму положили обычную кнопку TButton, допустим что она называется Button1, в обработчике написали: procedure Button1Click(Sender: TObject); begin Button1.DisposeOf; end; При таком подходе получим ошибку о чем нас уведомит EurekaLog: EUserAfterFreeError
  22. Всё верно, я хочу вернуть это поведение назад, потому что под мою задачу данное поведение подходит.
×
×
  • Создать...