Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Rokweb

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rokweb

  1. Здравствуйте. Виртуальная клавиатура перекрывает TEdit. Vkbdhelper и Scrollableform (пример от Embarcadero) не работают если у формы установлено fullscreen := true. Как это вылечить?
  2. Прикрепил скриншот. Можно увидеть пруф? Не ты, а вы. Не видя проекта делать подобные выводы... Вы родственник Мессинга? Выпейте валерьянки и не разводите срач на форуме. Да дело то не в FPS. Я даже уточнил вопросом - "такое только у меня или у всех". Повторюсь - в Tokyo (лично у меня) - во время выполнения анимации (OnProcess) TFloatAnimation - TTimer приостанавливает свою работу, повторный (и все дальнейшие вызовы) OnTimer вызываются после OnFinish у TFloatAnimation.
  3. Можно бесконечно много рассуждать, тем не менее, констатирую факт - вернулся на Berlin - все стало работать идеально (включаю анимацию без тормозов таймера). Вам стоило убедиться, о чем вы пишите и куда, в теме указано, что речь идёт про Android. Не говоря уже про бред со "специальной настройкой ОС". Стандартный (!) таймер студии НИКОГДА не будет работать с ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ интервалом в 1 МС. Это всем и так понятно. Не говоря уже про фантастические "10-23 мс". Почему именно 23, а не 24? Почему 10, а не 9? Интервал я указывал для общего понимания необходимой скорости работы.
  4. Таймер с интервалом 1мс заметно подтормаживает во время выполнения анимации TFloatAnimation в Tokyo. У всех так или только у меня?
  5. Спасибо за отзывчивость! Подскажите, пожалуйста, как тогда можно переделать данный модуль так, чтобы он работал под Android? Закомментировал строку с Application.ProcessMessages - все равно зависает. Не совсем понимаю, как его переделать под потоки.
  6. Здравствуйте. Речь пойдёт об Android. Использовал в Berlin данный unit для проигрывания звуков (TMediaPlayer не подходит) и все отлично работало. Сейчас перешел на Tokyo и происходит зависание в цикле: while not GLoaded do begin Sleep(10); Application.ProcessMessages; end; Модуль прикрепил в сообщении. Так же интересует - возможно ли, использовать стиль, созданный в процессе разработки Android приложения - в iOS и если да - то как это правильно реализовать (почти каждый контрол имеет сейчас свой стиль)? Прошу помощи. GameAudioManager.zip
  7. Задача: при тапе по тексту в Memo определить текущее положение курсора. Реализовать не получается, ибо меняется положение курсора (выяснил, путем экспериментов) - после онклик и онтап и т.п., а в указанных событиях - остается старое положение курсора, до его перемещения. Как быть в данной ситуации? P.S. Для экспериментов просто ввел в OnTap: ShowMessage(IntToStr(Memo1.SelStart)); P.P.S. Действие происходит на Android.
  8. Доброго времени суток. Проблема в том, что если запустить приложение и файлы из deploy будут развернуты, то при последующем изменении этих файлов - развернуты повторно они не будут. Нашел эту проблему в System.StartUpCopy. Кто нибудь решил её?
  9. В моем проекте не используется эффектов. Используется огромное кол-во TImage и TLayout. На моем Meizu MX2 - работает корректно, на любом (практически, не на всех) устройстве с процессором Mediatek - либо не работает вовсе (вылетает\зависает) либо нереально тормозит.
  10. Извиняюсь, что апаю некротему, но для меня она актуальна. Мой проект очень сильно тормозит, а на некоторых устройствах вообще не запускает. Это проявляется только на устройствах с процессором Mediatek. Кто нибудь сможет мне помочь с решением этого вопроса? Предоставить проект, к сожалению, не предоставляется возможным.
  11. Сразу к сути: Имеется форма, на ней TMemo и TEdit. TMemo установлено ReadOnly=True. Компилириуем, запускаем на Android. Дальше делаем такой фокус - тапаем на TEdit - появляется клавиатура, затем, обязательно это важно, программно пишем в мемо (memo.lines.add('бла бла бла');) - тапаем на TMemo - и снова на TEdit - ловим крэш приложения. Подскажете - это баг?
  12. Rokweb

    Gif File

    Я могу дать оригинал гифки, можете помочь!? Надо сделать так, чтобы была нормальная анимация.
  13. Rokweb

    Gif File

    Например эта. Но я провел эксперимент - сдвигается любая картинка на Android, под Windows - все работает отлично. Но мне нужно именно на Android.
  14. Спасибо. Вопрос закрыт.
  15. Rokweb

    Gif File

    Апну тему. Столкнулся с проблемой при использовании TBitmapListAnimation. В Windows - отрабатывает отлично, в Android - анимация как-будто сдвигается. Как решить это проблему?
  16. Rokweb

    Вложенный список

    Здравствуйте. Как можно сделать вложенный список с доступом к каждому вложенному контролу? Например, как во вложении. Только нужно чтобы это было в MultiView.
  17. Доброго времени суток. Сразу к делу, ситуация: имеется TImage, который должен обрабатывать как долгое нажатие, так и короткое. Как это реализовать? Сделал по событиям через OnGesture и OnTap - срабатывают оба, пробовал и OnClick - тоже срабатывает. Чем вообще отличаются друг от друга OnClick и OnTap?
  18. В общем проблема в одном из TImage кинутых внутрь TLayout. Удалил полностью TLayout заново расставил - проблема исчезла.
  19. Попробовал создать новый проект и в него скопировать .fmx и .pas от главного проекта - все равно, эффекта ноль. Зависает каждый раз секунд по 15 при нажатии на любой контрол. Могу показать в скайпе, как это выглядит.
  20. Я бы счел это нормальным, если бы подтормаживало на секунду. Но студия зависает секунд на 15 (!) при выделении любого контрола или любого действия с ним. При том в новом проекте - сколько бы контролов (пробовал реально много, притом вложенных и т.п.) не кидал на форму - ничего не тормозит.
  21. Rokweb

    Тормозит IDE

    Доброго времени суток. Сильно тормозит RAD Studio Berlin 10.1 при нажатии на любой контрол в окне Structure. BDS.exe грузит процессор в момент подвисонов на 25%, подвисания сильные - секунд на 15 в среднем каждый клик на любой контрол. Процессор AMD phenom II x4 945, система (win 7 64 sp1) стоит на SSD, проект тоже, RAD Studio не влезла на SSD и стоит на HDD, оперативы 8 ГБ (загружена в среднем на 30%). В чем может быть дело?
  22. Хм... У меня нет такой кнопки. Где её найти?!
  23. Не подскажете, куда ткнуть, чтобы найти и удалить? Не могу найти, где вы убрали этот эффект.
×
×
  • Создать...