Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Crusader99

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

847 просмотров профиля

Достижения Crusader99

  1. Спасибо ! Действительно затупил. Пробовал сделать так : Panel1.Touch.StandardGestures := [sgiLeft, ..]; Получил сообщение о несовместимости типов TStandardGestures и Set, и на этом застрял.
  2. Я туплю. В рантайме создается панель (Ну пусть Panel1). Есть GestureManager1. Связать их - не проблема : Panel1.Touch.GestureManager:=GestureManager1; Я не понимаю, как указать, какие жесты на Panel1 должны обрабатываться . Как/куда вписать, что надо реагировать например только на sgUp, sgLeft и sgDoubleTap ? Если это существенно, то у меня Delphi XE 5 Update 2 под Win 7.
  3. Если не брать родной Wine, то VirtualBox, VMware, Parallels Workstation, QEMU ... ))))
  4. Если все ТАК хорошо ... посмотрите еще раз на рейтинги. И про велосипеды : безотносительно языка, на котором пишешь, собирать свою библиотеку "велосипедов" начинаешь после первого-же крупного проекта. Через пару лет работы собирается вполне приличная библиотека, позволяющая не тянуть в проект тот-же чемоданный cxGrid только "за ради сортировки по столбцу", или "шоб как в Икселе было" ... ... И мимо вопроса вы легко и непринужденно проскочили ... ))))
  5. Без наезда, просто для прояснения ситуации : Со сколькими языками/средами разработки вы работали, чтобы оценивать Rad Studio как лидера по скорости разработки, а Delphi - как лидера по скорости исполнения ? Или вы просто приняли на веру, текст из рекламы "Берлина" про полуторное (кажется ... точно не помню) сокращение времени на создание приложения ?
  6. Ну выборка конечно маловата, да и форум специфичен, но результат как-то ожидаемо не радует ...
  7. Это просто никак не отразится, потому что халяву раздавали официальным пользователям продукта, подписанным на рассылку новостей (из пяти коллег в группе, оповещение об акции получил только один ). И, подозреваю, исключительно с целью напомнить : "ЭТО (версия Стартер) - вам не нужно даже даром !" . Почему вы решили, что при снижении цены все резко бросят писать на "своих" языках и перейдут на Delphi ? И все задачи будут требовать решать только на Delphi ? Вот тупо : Есть задача разработки веб - приложения (пофигу какого) есть java, и java-программисты (а также перлы, пхп, и прочие джаваскрипты). Есть библиотека UNIGUI и Delphi. Предположим, что UNIGUI бесплатна, а "берлин архитект" стоит те самые символические 200$. Обоснуйте выбор именно связки Delphi+UNIGUI в ущерб Java. Например
  8. Crusader99

    Жесты в runtime

    Видимо массив izm , а izm[ii] - элемент массива ? Попробуй (izm[ii] as tbutton).Touch.GestureManager:=GestureManager1;
  9. Сделал вот так : if TPlatformServices.Current.SupportsPlatformService(IFMXVirtualKeyboardService, IInterface(KeyboardService)) then begin KeyboardService.HideVirtualKeyboard; KeyboardService.ShowVirtualKeyboard(ClearingEdit2); end; Работает. Правда не радует "моргание" клавиатурой, но ... хоть что-то. Спасибо ! Возможно лучше будет разделить сокрытие клавы и ее повторный показ по двум edit-ам. Разделил. Получается вполне нормально. Еще раз - СПАСИБО !
  10. Наблюдаю "те-же яйца" на планшете с Android 4.4.2 , но только на главной форме. Вам удалось хотя бы обойти проблему ?
×
×
  • Создать...