Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Squall Leonhart

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Squall Leonhart

  1. Проблема в том что когда приложение не активно при работе с bitmap приложение сразу зависает и далее завершает свою работу. А так бы прога развернулась и продолжила свою работу.
  2. Тоже столкнулся с такой проблемой, простого решения не нашел, только через AlarmManager получилось http://delphifmandroid.blogspot.ru/2016/02/alarmmanager-rad-studio.html var Intent: JIntent; PendingIntent: JPendingIntent; begin // Создаём Интент Intent := TJIntent.Create; Intent.setClassName(TAndroidHelper.Context, StringToJString('com.embarcadero.firemonkey.FMXNativeActivity')); // Оборачиваем Интент в PendingIntent PendingIntent := TJPendingIntent.JavaClass.getActivity(TAndroidHelper.Context, 1, Intent, 0); // Устанавливаем оповещение TAndroidHelper.AlarmManager.&set(TJAlarmManager.JavaClass.RTC_WAKEUP, getTimeAfterInSecs(0), PendingIntent); Может кто знает как проще развернуть свернутую прогу, и еще если пользователь сам нажал на кнопку спящий режим когда моя прога работает, хотя в ней и так задано по умолчанию блокировать переход в спящий режим, то возможно ли разбудить и разблокировать устройство? Проблема в том что когда приложение не активно при работе с bitmap приложение сразу зависает и далее завершает свою работу. Если нельзя то оставлю работоспособность приложения на совести пользователя) ну или делать уведомление что нужно развернуть приложения для продолжения ее работы как вариант.
  3. Да, я на эту тему натыкался, во многом помогла разобраться, но вот функции задания пути правильно работают не под все устройства, GetDocumentsPath вроде юзал показывает закрытый доступ, а на каком то устройстве сохранял в обычную папку документы.
  4. Благодарю Ярослав за ответ, у меня этот путь через проводник не показывается, уже радует что не каждый значит получит доступ к нему) ну в принципе важные параметры и в шифрованном виде можно туда сохранять.
  5. Всем привет, кто может объяснить куда сохраняет класс SharedPreference значения, и может ли кто извне легко считать от туда данные. Таким образом var Prefs: JSharedPreferences; Editor: JSharedPreferences_Editor; Prefs := SharedActivity.getPreferences(0); Editor:= Prefs.edit; //сохраняю данные Editor.putString(StringToJString('ключ'), StringToJString('значение')); Editor.apply; //беру данные result:=JStringToString(Prefs.getString(StringToJString('ключ'), StringToJString('по умолчанию значение'))); происходит сохранение к примеру важного значение из программы, которое пользователю не нужно знать, и в нужный момент прога их берет для своих манипуляций.
×
×
  • Создать...