Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

jornada

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент jornada

  1. jornada

    Доступ к Yandex.Disk

    Лучше поздно, чем никогда) Например так // RESTRequest1.AddFile(FileName); AStream := TMemoryStream.Create(); AStream.LoadFromFile('D:\1.mp4'); RESTRequest1.AddBody(AStream, ctVIDEO_MP4);
  2. Посоветовал мне один умный человек CoInitialize просто убрать для андроида. И оно таки взлетело. Теперь осталось разобраться почему вариант прямой связи я рассматривать не должен? Украдут, не долетит, поломают?
  3. Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такой общий вопрос из нескольких) Исходные данные - есть база данных на SQL Server, на ней включен FileStream и хранятся там разные фотки. Приложение которое работает с этой базой писано на дельфи и для доступа к данным используется UniDac. Пользователям надоело фотки грузить на комп, с компа через эту программу добавлять в базу и хотят они теперь все это делать с мобилки (речь идет только об андроиде пока). Начал я эксперименты с мобильными приложениями.. т.к. я о них ничего не знаю, да и приложуха для внутреннего использования, то попробовал прямое чтение и запись через тот же unidac. Вроде бы все работает, как через wifi, так и через мобильные сети. Вопрос в отображении тех самых картинок. Сделал я некую галерею, накидал ректанглов на скролл, гружу фотки туда, но они, заразы, отображаются только после полной загрузки. Ладно, по одной фотографии стал грузить. То же самое. Начал потоки использовать, unidac пишет - неплохо бы для каждого обращения в потоке свой коннект открывать. Добавил код а-ля CoInitialize(nil); далее инициализация потока, загрузка фото, отображение всего безобразия на событие OnTerminated. И вот, казалось бы оно счастье.. но нет. Не знает андроид о CoInitialize, работает только с виндой этот код (а может и знает, но скрывает от меня тайну эту). И вот отсюда вопрос - можно ли это как то домучить, чтобы фотки прорисовывались по мере их загрузки и куда для этого копать. Может все таки можно коннекты в потоке инициализировать или про DataSnap идти читать. Я не думаю, что задача какая то нетривиальная. Если кто подскажет или поделится своим опытом - буду очень благодарен.
  4. Извиняюсь за глупый вопрос. Если я использую LiveBinding, как обновить данные в ListView после апдейта? Для работы с данными использую UniDac. Апдейт вижу в профайлере. P.S. Вопрос почти снят..) Как правильнее? так MainForm.ListView1.BeginUpdate; MainForm.ListView1.EndUpdate; или так MainForm.BindSourceDB1.DataSet.Refresh;
  5. Возможно ли применить эффекты анимации для Item'a ListView? Например плавное заполнение цветом выбранного итема или эффект радиального заполнения от нажатия пальцем? Если да, то киньте в меня примером плиз)
  6. jornada

    SearchBox в ListView

    Это не баг. Не могу найти что в стилевом оформлении листвью отвечает за эту линию и как цвет поменять.
  7. jornada

    SearchBox в ListView

    При получении фокуса на SearchBox нижний край подсвечивается зеленым цветом. Откуда он берется, и как его можно изменить на нужный? Программно, через стили, любым способом. Никак не найти решение.
  8. HideMaster на ресайзе формы срабатывает, если MultiView развернут. При свернутом состоянии после смены ориентации экрана все равно вылезает не там, где надо. Попробовал перед HideMaster поставить ShowMaster, сработало.
×
×
  • Создать...