Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Aleksandr

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. У меня бывают проблемы только с отображением размеров некоторых визуальных компонентов, но это связано с масштабированием экрана рабочего стола. Если у тебя нет масштабирования экрана, то есть масштаб 100%, проблем в этом случае я не встречал. И если есть какие-то глюки, конкретнее опиши.
  2. Не совсем до конца понимаю задачу, но я бы попробовал через клонирование компонента, и привязывание его к другому родителю, либо через фреймы.
  3. Посмотрел событие onClick, оно действительно так TListView работет, сразу после нажатия.
  4. Splitter для предпросмотра сейчас справа от предпросмотра, то есть вообще не там где должен быть. Сейчас попробовал сделал в реестре ширину предпросмотра равную каждый раз перезапуская IDE 1, -1, 3, - все равно сплитер справа от окна предпросмотра. Поставил PreviewWidth=150 - пока размера хватит.
  5. Покопался в реестре, нашел костыль Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Embarcadero\BDS\22.0\Property Editors\StyleDesigner\TStyleController параметр PreviewWidth задает ширину предпросмотра в StyleDesigner Но spliter так и не перемещается, то есть ширину в IDE StyleDesigner, все равно не получается изменить.
  6. Спасибо за подсказку, но в моем случае не тянется. Я закрыл обе панели которые справа (как на скрине выше), подвожу курсор в правую часть, курсор меняет на изменение размеров, нажимаю, но не тянется. Запустил Delphi под другим пользователем ОС, окно предпросмотра есть, все тянется и прячется, назад вытаскивается. Какой-то сбой в настройках на уровне одного пользователя. Как будто панель предпросмотра приняла свойство visible=false или что-то подобное. Попробовал еще удалить в AppData все папки Embarcadero, тоже не помогло.
  7. Добрый день, форумчане. При использовании Style Designer FMX, пропало окно предпросмотра стиля к примеру кнопки (Button), которое которое должно быть справа, не критично, но хотелось бы вернуть. Подскажите, как вернуть?
×
×
  • Создать...