Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

M1shQa

Пользователи
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент M1shQa

  1. Вопрос отпал. Для изменения значения нужно использовать Axs, но если хочется прописывать кастомные значения аксиса, то метод: Series1.Add
  2. А как там отрисовать сетку? Как размер шага нарисовать? Мне кажется проще готовую тулзу использовать
  3. M1shQa

    Вопросы по TChart

    Не нашел нормальных видео/мануалов по TChart и появилось пару вопросов. Как добавить точки я понял, но есть другие проблемы. Мне нужно отобразить скачки показателей датчиков с промежутком в 5 минут. Как на графике отметить максимум? Как отметить промежуток между точками? Буду очень благодарен за микропримеры ? А то во всех роликах примеры взаимодействия с бд, которой у меня нету, а казалось бы простую вещь найти не могу..
  4. Систем.нет.хттп? Кстати да, на андроиде все плохо, особенно когда ковырял сервис, в сервисе заработал только систем нет сокет..
  5. Просто пытаетесь выполнить get запрос? Очень странно, у меня все работало. Даже в справке от эмбы написано: For OS X and Android, your application does not need to meet any prerequisite for TLS/SSL support. The required OpenSSL library is available by default on those operating systems. http://docwiki.embarcadero.com/RADStudio/Tokyo/en/Securing_Indy_Network_Connections Может дело в версии студии/ведра?
  6. Ого, я как раз прилечу в спб по делам. Только я нуб, помидорами не закидаете? x)
  7. Поставлю качаться Berlin, попробую на нем собрать, странности какие то у эмбы с версиями :/
  8. Странно может это проверка наличия гпс сенсора как то влияет? Код я с того проекта и не менял даже, а чистый пример у Вас работает? Который здесь выкладывали:
  9. Код не изменял с той темы, что указал в первом посте, т.е. я брал те исходники за основу, далее только допиливал обработку координат. Спасибо, буду еще тестировать надо думать как решить проблему с совместимостью, у нас на всех девайсах на работе заводится, а вот у заказчиков не захотело, к сожалению меня рядом не было чтоб глянуть модель и пр.
  10. Спасибо, гляну тоже. У меня правда на ле еко ле 2 стоит 6 андроид и все работает как часики)
  11. Собираю на Токио, думаю уже попробовать на берлине, все советуют) А инди только в самом приложении (по началу было для тестирования, сейчас только компонент остался висеть), в сервисе я запилил через тнетсокет, там инди в принципе не работает
  12. Оказалось что работает он крайне странно, на каких то устройствах xiaomi сразу пытается поймать gps, а на каких то даже значка нету. Спрошу у начальство на какой именно модели тестировали. Еще планирую сделать автозапуск сервиса с системой, но пока чет не получается GTM.7z п.с. там есть участки недоделанного кода (допиливаю выгрузку при длительном отсутствии интернета), но все и так работает
  13. Добрый день. Как получить количество спутников? как получить высоту? Как получить направление и скорость? на работе есть черные коробочки (так называем гпс устройства, сыпят эти данные сами, а вот с андроида фиг его знает как получить) Гугл молчит, а нужно допиливать сервис с gps, кое-как криво все работает, но сервер ругается что я не шлю ему данные о количестве спутников и высоте. Еще проблема с телефонами xiaomi, там даже значок gps не хочет гореть Сервис делал по примеру : UPD. 17.08.2017 Нашел как получать дополнительную информацию: Где gpssensor - ваш кастом локейшн сенсор.
  14. Добрый день. Пишу на RadStudio 10.2 Tokyo, появилась нужда перезагружать приложение после рестарта системы. Нашел статью http://delphifmandroid.blogspot.ru/2016/01/broadcastreceiver.html которую уже здесь обсуждали, но даже с сэмплом из самой статьи у меня возникают проблемы. Батник поправил, он вроде даже отрабатывает оставляя только варнинги : Файлы появляются, пытался и с .dex файлом в деплойменте закреплять, так и с .jar (по отдельности) и оба метода не перезапускают приложение. Проверил оба манифеста (и в корне и в папке андроид деплоймент и т.д.) там ресивер прописывается нормально, пермишн тоже проверял - стоит true. Что я делаю не так? Может кто проверить проект? Или опять ставить предыдущую версию студии? Телефоны для тестов использую разные (lg k8, xiaomi и le eco le2). Но везде по перезагрузке просто ноль реакции. Закрепил проект с батником, манифестами т .д. asd.7z
  15. Все делаю по Вашей статье, даже успешно создался файл .jar который я закрепил к проекту, вот только сервис не стартует. Что я сделал : 1. Поправил манифест, проверил - везде есть ресивер, выдал пермишн. 2.Сгенирировал .jar файл, все прошло без ошибок, файл появляется, к проекту крепится (лежит рядом с севрисом), но после сборки сервис все равно не стартует. Так же здесь поменял имя на имя своего сервиса : Вот частичка из моего батника: После просто тыкаю по проекту правой кнопкой -> ADD -> Выбираю сгенерированный файл и собираю проект. Что я делаю не так? UPD. Пробовал собирать на 1.8 джаве - собирается без варнингов, но вот такой jar не хочет кушать рад студио, выдает ошибку связанную с path o_O
  16. Потратил час чтоб понять как работает эта процедура. Если кому еще нужно, то вот пример: При этом обязательно все должно быть указано либо вручную, либо через переменные (если указать .connect('',ip,'',port); то будет выдавать ошибку при попытке отдебажить). Можно еще указать вручную .connect('','192.168.0.1','',1234); так тоже работает. Стало актуально, когда начал отправлять данные в потоке в сервисе, компоненты инди там не работают, а по этим сокетам нигде почти примеров нету, особенно когда ip нужно указывать динамически.
  17. Ошибка решается изменением service gui ServiceGUI = '{00001101-0000-1000-8000-00805F9B34FB}'; У меня с этим заработало, понятия не имею как это работает, но начал отправляться текст, а вот с приемкой - если глянуть код, она реализована. Там есть кнопка старт текст сервис, которая по идее создает поток и пытается принимать байты, но она не работает. Для приема используйте Socket.RecieveData , но он почему то у меня отказывается работать в потоке, а без него - фризит приложение.
  18. Synapse бесплатные и открытые, с ссл работают.
  19. Переделал потоки (Один принимает данные, другой синхронит и отображает на мемо) , но всегда срабатывает эксепшн. Даже не знаю уже как принять данные так, чтоб приложение не фризилось. UPD. В примере Классик БТ апп нашел функцию procedure TServerConnectionTH.Execute; КОТОРАЯ И ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ ЗА ПРИЕМ ТЕКСТА, но она как и ожидалось не работает, вообще. Может есть какой ивент On Receive?
  20. M1shQa

    Прием данных по BT

    Как организовать правильный прием сообщений через блютус? В стандартном classic примере нету приема. Попробовал метод.ReceiveData; - работает, но морозит (ожидаемо) приложение. Сделал отдельный поток (тут я совсем новичок) и первый раз сообщение получается нормально , код примерно такой: Как постоянно принимать что-либо без фриза приложения, может есть примеры какие?Причем оно и в потоке не всегда срабатывает, но если срабатывает, то только один раз. Пробовал добавить конструкцию repeat until terminated; - не помогло. Может поток нужно как то перезапускать? или использовать что то другое? UPD. Нашел функцию ресив дата Но проблема та же, после первого получения - приложение нормально отправляет текст, но не получает его.
  21. Хорошо, попробую сгенерить jar еще раз, спасибо за советы.
  22. Есть у кого готовый сэмпл приложения, которое загружается при перезагрузки системы? На Tokyo приложение из блога товарища Andrey Efimov собирается отлично, но крашится уже на телефоне, причем тут же при запуске, без ошибок.
  23. Кстати можно ли использовать classes.dex из вашего семпла? правда у меня ни со сгенерированным не работает, ни с Вашим
  24. Скачал пример, собрал сервис, добавил его к приложению, но оно почему-то крашится. Т.е. только запускается, мы видим лого и бдыщ, без ошибок вылетает на рабочий стол. С загрузкой приложения после рестарта тоже проблемы - собираю проект, проверяю все галочки, приложуха запускается, но после рестарта - ничего. UPD. Пересобрал свой проект (gps трекер). Пытаюсь запустить после рестарта именно само приложение, но ничего не помогает. Делал как в ЭТОЙ статье. Собственно даже предоставленный сэмпл у меня не работает. Пытаюсь подсунуть в библиотеки сгенерированный java файл, в юзер пермишнах галочку ставлю, .dex решил не добавлять ибо в инструкции написано что так можно. UPD 2. Пересобрал с .dex классами - приложение тут же крашится после запуска. Почти прям как сэмпл из блога (rad studio tokyo).
  25. Можете сделать сэмпл? Уже установил Rad Studio Tokio, сменил мобильник на LG, проблема не решается. Как только я тапаю на кнопку домой то gps данные перестают лететь в логи, а как только закрываю приложение то пропадает значок gps. p.s. я уже было за голову схватился, но оказалось что gps все же шлет данные в свернутом виде. Проблема при закрытии самого приложения осталась. Прикладываю логи:
×
×
  • Создать...