Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

sneg74ok

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sneg74ok

  1. Привет форумчане! Не получается увидеть файлы формата '*.txt' и другие в папке '/storage/emulated/0/Documents' При этом, однако, видны файлы '*.jpg' Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день в Delphi 11 уже как то можно читать файлы из хранилища? Для доступа к файлам использую такой код: procedure TBaseMainForm.JustAClick(Sender: TObject); var s: string; begin for s in TDirectory.GetFiles(TPath.GetSharedDocumentsPath) do Memo1.Lines.Add(s); end; Проект создан не с нуля. Код(и Memo1) просто добавлен в демо проект "c:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\22.0\Samples\Object Pascal\Multi-Device Samples\Media\PhotoEditorDemo\Android\Debug"
  2. Вообще возможно ли использовать AccessibilityService в Delphi 10.4? Не смог найти ничего об этом, при том что для Jav'ы какие то примеры есть Может есть какой-нибудь примерчик на Delphi?
  3. Есть огромное желание сделать так чтобы джойстик управлял аудиоплеером! При воспроизведении аудио, хочу организовать подмотку назад/вперед на некоторое время и кнопки пауза/play. И главное делать это когда экран погашен! Задумка видится такая: Создать службу которая следит за командами от джойстика и генерирует команды типа "KEY_MEDIA_REWIND" или "KEY_MEDIA_PLAY_PAUSE" а активный плеер это ловит и отрабатывает. Как службу создать в Firemonkey/Delphi на просторах интернета описание есть, а вот как бы сделать чтоб она с джойстиком работала - ничего не смог найти! Может как то классы "JRemoteControlClient" или "JRemoteController" который описаны в "Androidapi.JNI.Media" мне помогут? Подскажите уважаемые гуру как это сделать можно? От джойстика я ловлю коды в активном приложении следующей процедурой: procedure TForm1.FormKeyDown(Sender: TObject; var Key: Word; var KeyChar: Char; Shift: TShiftState); begin inc(i); Memo1.Lines.Add('i=' + IntToStr(i) + '; Key=' + IntToStr(Key)); end; Коды которые приходят в "Key": 37...40, 174, 175 и т.д. Джойстик который я сейчас использую:
×
×
  • Создать...