Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

VEGA

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VEGA

  1. У моего телефона - режим разработчика; отладка по usb и ещё есть установка программ через usb. Первые два включаются без проблем. Третий при включении требует войти в аккаунт миай. Аккаунта нет и регистрироваться не даёт.
  2. За выходные установил на другой пк, пусть будет пк2. Собственно я на пк2 регистрировался на Delphi CE, но устанавливал на другом пк. Да, сразу вопрос, регистрация и установка должно быть на одном пк или можно на разные машины устанавливать? Итак, пк2. Устанавливал всё автоматом, собственно других вариантов и не было, разве что выбрать вместо Program Files(x86) другую папку. Установил инструменты как и на первой машине, в общем, внешне всё один в один или точь в точь. В телефон не заливает так же, как и на первом пк, но. В папке: Embarcadero\Studio\Projects\test_4\Android\Debug\Project1\bin - лежит apk-шник. Залил его в телефон через проводник и ... запустилось оомайнгод. Ладно хоть так. Одна из причин, может быть, того, что из Delphi не грузит на прямую в телефон, это не могу выставить галку в телефоне - установка программ через usb. При установке эту галку, оно мне говорит, что для этого нужно зарегистрироваться в аккаунте миай. С другой стороны не регистрирует - сбрасывает регистрацию, говорит, что нет связи с сервером... Может телефон старый, 3,5 года. А может февраль 22-го. Тоже может быть, учитывая как китайцы поставляют микроконтроллеры в Россию. Ну да ладно. Главное, что есть что устанавливать. Хотя два года назад у меня тоже не было аккаунта миай, но в версия 10.3 спокойно заливала в этот же телефон. С пк1, приеду после выходных, буду разбираться дальше. Да, пк1 WIN10 Pro, пк2 WIN10 Home. Обе WIN покупались вместе с буками. "Чюдеса" твои Господи
  3. В SDK Manager предупреждений на вкладках: SDK/NDK/Java нет - всё как у вас. (Пути сравнить надо будет) Строку - android:requestLegacyExternalStorage="true" - убрал, результат всё тот же. А если запустить Delphi, то эта строка восстанавливается снова. Если удалять на ходу, то не восстанавливается, но и результата нет. Ладно бы не грузилось в телефон, но хотя б создал апк-шник, его я бы сам залил и запустил. Но и его не создаётся.
  4. Возврат к системным файлам по умолчанию сделал - ошибки те же, пути тоже.
  5. Ошибки (подключен редми6А/андроид 9) : Например, если взять первый путь, то файл: aapt.exe - присутствует. По второму пути - манифест так же в наличии. Третий путь - папка bin пустая. Кроме этого выходит окно с подсказкой (вольный перевод): Вот тут непонятки. Цели для Андроид не указаны.... ??? Телефон определился, в диспетчере устройств всё гуд, платформа Android 32 bit - не эта цель? Далее - "Вы должны собрать свой проект перед его развертыванием." - ??? Как собрать? Если я: Project->Compile и Project->Build - ошибок нет. А если: Project->Deploy libProject1.so - вот тут эти ошибки и окна лезут. Подпись мимо меня, насколько я понял, я пытаюсь запустить в Debug, а не для магазина. А вот правильное расположение KeyTool - это вот ко мне, но как? Пути прописаны. Или не те? Android Studio установил, SDK Manager запускается, можно скачать, что душе угодно. А что душе Delphi угодно? Переписать пути в: Tools->Options...->Deployment->SDKManager - на пути из андроид студии?
  6. Всем доброго! Всё тот же вопрос - мультипроект запускается в WIN и не запускается в Android (выдает ошибку при компиляции). Просмотр тырнета вообще и этого форума в частности обозначил, что в версии 10.4 надо устанавливать андроид студию, в ней запускать SDK Manager и после этого будет счастье в 10.4. А подробности можно, кто в теме. Пошагово. Для конкретики: есть андроид 5, для начала раскочегарить его. Студию установил. Года полтора-два назад я ставил Delphi 10.3.1 (или 3 ???). Тогда всё работало и я не помню, что бы приходилось делать какие либо телодвижения. Посмотрел-попробовал и убрал в стол, поскольку тема как-то рассосалась сама собой (занимаюсь микроконтроллерами и понадобилось связать мк и андроид). Год прошел...
×
×
  • Создать...