Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

RapsodRF

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RapsodRF

  1. Спасибо за полезную ссылку! Но к сожалению не удалось запустить этот код
  2. RapsodRF

    Синтез речи (text-to-speech)

    Привет друзья! Помогите решить этот вопрос, Нужно прикрутить к приложению синтезатор речи. Если кто-то уже проделывал это, буду очень рад вашей помощи! Заранее спасибо! P.S. язык C++
  3. Полезная ссылка. Спасибо! Ярослав, частично подходит TThread, спасибо! А что на счёт критических секций (CRITICAL_SECTION)? Вы их используете в TThread?
  4. Всем привет! Кто уже работал с потоками в Android, поделитесь опытом. Нужно создать POSIX поток. Под виндой это делается просто: HANDLE hThr; unsigned long uThrID; //метод который запускается в новом потоке void threadMethod(void *pParams) { //... код ... } //Вызов метода в новом потоке hThr = CreateThread(NULL, 0, (LPTHREAD_START_ROUTINE) threadMethod, NULL, CREATE_SUSPENDED, &uThrID); SetThreadPriority(hThr, THREAD_PRIORITY_HIGHEST); ResumeThread(hThr); А вот на Андроиде как такое организовать? Заранее благодарю за помощь!
  5. Найдено решение. Может кому-то пригодится. Вот тут представлены четыре разных алгоритма размытия http://blog.ivank.net/fastest-gaussian-blur.html Работает быстро и утечки теперь не наблюдается, то что и надо было сделать)) Так что всем спасибо! Пользуйтесь! ;-)
  6. В том-то и дело, что под виндой всё корректно, а под андроидом всё валится. Может у кого-то есть какие-то идеи, как избавиться от утечки памяти при использовании эффекта?
  7. Значение размытия: 5 Я устанавливал 0,3 и тоже через некоторое время программа съедала более 700 МБ оперативной памяти.
  8. Приблизительно через 1/2 минуты Тестил на двух девайсах: 1. Alcatel IdolX RAM 2 GB (Android 4.22) 2. Lenovo 3000 RAM 1 GB
  9. К сожалению это не помогло. Я ещё пробовал динамически создавать эффект и удалять его после использования. тоже не помогло. Возможно вы знаете как можно программно очистить память (кэш)??? Или может быть есть ещё какие-то варианты? Очень нужна ваша помощь!
  10. Здравствуйте ZuBy! Спасибо за то что решились помочь мне! Дело в том, что я не могу отказаться от использование эффекта Я решил описать проблему более детально: Допустим есть форма, на неё бросаем Image. К Image применяем эффект BlurEffect. В процессе работы программы в Image загружаются разные картинки. Проблема состоит в том, что на устройстве под управлением ОС Android, программа потребляет всё больше и больше оперативной памяти. После чего программа вылетает. Вот я собрал тестовый проект, чтобы вы могли сами протестировать и воспроизвести данную проблему утечки памяти #include <fmx.h> #pragma hdrstop #include "Unit1.h" // --------------------------------------------------------------------------- #pragma package(smart_init) #pragma resource "*.fmx" TForm1 *Form1; // --------------------------------------------------------------------------- __fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner) : TForm(Owner) { } // --------------------------------------------------------------------------- void __fastcall TForm1::Timer1Timer(TObject *Sender) { if (switchOn) { switchOn = false; Image3->Bitmap = Image1->Bitmap; Image4->Bitmap = Image1->Bitmap; } else { switchOn = true; Image3->Bitmap = Image2->Bitmap; Image4->Bitmap = Image2->Bitmap; } } // --------------------------------------------------------------------------- void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender) { if (Timer1->Enabled) { Timer1->Enabled = false; } else { Timer1->Enabled = true; } } // --------------------------------------------------------------------------- Буду благодарен за любую помощь! APK_File_Effect.zip Effect.zip
  11. Привет друзья! Помогите разобраться со сложившийся проблемой. К компоненту TImage применил эффект BlurEffect. После чего происходит циклическая смена изображений в TImage. И было замечено колоссальная утечка памяти. Без эффекта, утечки не наблюдается. Возможно при каждой смене изображения нужно вручную очищать кэш? Платформа Android
  12. Да, хорошая библиотека BASS, использовал её в Windows приложениях. Но под Android ради воспроизведения нескольких звуков, нету смысла тащить. Но всё же спасибо! Кстати, может кому-то понадобиться тело "таймера-абракадабры" вот представляю работающий код. Но учтите, что задержка между треками относительно большая, поскольку трек постоянно перезаписывается в память. if (MediaPlayer->State != TMediaState::Playing) { MediaPlayer->Play(); } Всем спасибо за помощь! Как вариант, можно ещё попробовать не повторно перезаписывать трек, а по окончании воспроизведения, перемотать на начало, и запустить.
  13. Может есть какое-то событие, когда завершается воспроизведение звука? Неужели, кроме этой абракадабры с таймером ничего нет?(
  14. Привет друзья! Нужна ваша помощь! Подскажите как правильно можно зациклить воспроизведение звука? Есть ли какой-то параметр в TMediaPlayer, чтобы он автоматически зацикливал воспроизведение? А то способ с таймером, который постоянно проверяет состояние плеера - это очень и очень не правильно... Заранее благодарю за любую помощь!
  15. Интересует этот же вопрос. Как в FMX задать горячие клавиши? И будут ли они работать на MAC OS?
  16. Посоветуйте пожалуйста, компонент для записи видео. Возможно есть платные компоненты для записи видео (со звуком)? Под Андроид.
  17. Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как средствами FMX можно записать видео со звуком? Очень нужно! Заранее благодарю!
  18. Здравствуйте! Подскажите как в FMX перевести приложение в фоновый режим? В VCL это делается так: ShowWindow(Application->Handle, SW_HIDE); Visible = false;
  19. Всем привет! Подскажите, как можно отключить затухание экрана, когда программа запущена? На подобии того, когда мы смотрим видео, то экран не тухнет.
  20. Всем привет! Столкнулся с проблемой, нужно создать онлайн-чат с иконками переписчиков. На подобии как сделали в Viber Подскажите как правильно это организовать и какие компоненты использовать? Желательно не использовать чужие компоненты, только FMX. Заранее благодарю!
  21. Здравствуйте! Темы "Работа со звуком" ещё нету, поэтому пишу тут. Подскажите, пожалуйста, как можно организовать запись разговора? Не снятие звука с микрофона, а запись полного разговора? За любую информацию буду очень благодарен!
×
×
  • Создать...