Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

konstantin_27

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные konstantin_27

  1. Вопрос сложный и нуждающийся в быстром решении, в общем помогайте! 
    Необходимо получать уведомления от сервера. 
    Программа: клиентская часть сигнализации, т.е. есть сигнализация, если срабатывает то отправляет сигнал серверу, а он в своё время всем клиентам о том, что сработала сигнализация. Работает на протоколе TCP. В программе использую TCPClient.

    Результат о срабатывание сигнализации виден только тем клиентам кто подключён к серверу, а мне нужно что бы клиент не подключившись к серверу мог быть уведомлен. В виде уведомления, вывода сообщения или открытия приложения... 
    Думал создать новый процесс при закрытие программы. Что бы он смог быть в режиме онлайн и получать ответ от сервера. Если это решение моей проблемы, то подскажите как скрыть этот процесс в трее, или же не создавать новый процесс, а просто скрывать (свернуть) программу в трее.

     

    Платформа: iOS, Android, Win.

     

     

  2. Не получается применить BlurEffect к форме. Т.е. выкинув компонент на форму он не работает, стоит его применить к той же панели, дак всё сразу работает.

    Прилагаю скрины ниже. Как мне применить эффект ко всей главной форме?

    post-1357-0-79309600-1438234927.png

    post-1357-0-09417000-1438234939.png

  3.  

    На панель установили GestureManager?

    а там указывать GestureManager тот же что и на форме? а так же жесты и exute от панели делать???

     

    не помогает.. уже все перепробывал.. как было так и осталось. если на форме выполнить жесты то они будут выполняться на панеле, а если запстить сразу панель то жесты не выполняются!

  4. На форме установил работу жестов - работает отлично. (влево - вправо). 
    В приложении есть панель (Visible = false), когда устанавливаю в true, панель открывается на всю форму и жесты перестают работать. Но если при запущенном приложении выполнить жесты вправо или влево  и затем панель установить в режим видимости (Visible=true), то жесты работают!

    Мне нужно, чтобы жесты работали на открытой панели без раннее выполнения жестов. Т.е. Запустив приложение я открываю панель (на всю форму) и выполняю жесты. Мог так же выполнить жесты и при закрытой панели. 
    Помогите разобраться в чём дело и как исправить мою проблему!

  5. В скором времени сам собираюсь изучать ESP8266, но пока руки не доходят. Скажите, а чем не устраивают сокеты в работе? Отсутствием кроссплатформенности?

    Да! Сокетов нет как допустим при создании обычной формы в папке internet. Вы не подскажите альтернативу??

  6. Добрый день! Перерыл весь интернет, нашёл только пару ответов на мой вопрос да и то они не воплотимы на fire-monkey!
    Вопрос у меня в следующем: "Как получать IdTCPClient-у ответы от сервера, в режиме реального времени". Т.е. мне нужно запустить приложение подключиться к серверу и получать от него сообщения. Делал чтение .ReadLn() - в таймере, приложение зависало и вскоре выдавало ошибку. 
    Получилось сделать с помощью компонентов SocketClient в папке Internet, но этого компонента нет в fire-monkey. 
    Помогите в решение этого вопроса, заранее спасибо!

×
×
  • Создать...