Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Деня

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Деня

  1. Будьте здравы товарищи! Сделал прогу в xe5 под Андроид, скачал новую xe10. При попытке создать проект - подчёркивает мне "FMX.Sensors" в разделе "Uses" и внезапно выплёвывает мне: [DCC Error] MainUnit.pas(9): E2004 Identifier redeclared: 'System.Sensors' [DCC Error] MainUnit.pas(50): E2003 Undeclared identifier: 'SharedActivityContext' [DCC Error] MainUnit.pas(55): E2003 Undeclared identifier: 'JStringToString' [DCC Error] MainUnit.pas(58): E2003 Undeclared identifier: 'SharedActivity' [DCC Error] MainUnit.pas(81): E2004 Identifier redeclared: 'Finalization' я не следил за развитием Эмбаркадэры, можете что-нибудь прояснить по данному вопросу? В XE5 всё открывается без проблем. Но мне нужно в XE 10 потому что здесь появилась возможость запилить приложение в процесс без костылей, чтобы прога работала в фоне.
  2. И ещё: у меня таймер установлен которые каждые 30 секунд обновляет местоположение. Когда экран блокируется, то таймер срабатывает в лучшем случае - с задержкой примерно в минуту, в худшем - вообще не срабатывает пока не откроешь приложение.
  3. Нет, если сворачиваю, а потом клацаю на кнопку недавних приложений и захожу оттуда - то прога продолжает работать как будто и не закрывалась. А если очищаю этот список недавних приложений и по новой захожу - то прога запускается сначала.
  4. Расскажу более детально. Запилил клиент-серверное приложение под Андроид которое показывает где находятся мои товарищи через ЯндексКарты. Проблема в том что эта прога должна быть постоянно открыта. Подскажите как мне сделать этот процесс максимальным по важности и чтобы висел значок в верхнем левом углу чтобы юзер знал что приложение кушает его батарейку и немножко трафик. //Кстати я как и многие тоже не догоняли как обновить страницу в браузере, т.к. метод "WebBrowser.Refresh" //в ФаерМанки под Андроид отсутствует (проверял в XE 5). //Это досадное обстоятельство обходится так: // //WebBrowser.Navigate(' '); //WebBrowser.Navigate('тот же адрес сайта который у вас открытый');
  5. К сожалению с Персистентом у меня не прокатило, после выхода на рабочий стол и повторного открытия - снова срабатывает событие формы onCreate.
  6. Добрый день! Вопрос собственно из названия темы, прошу уточнить как сделать чтобы приложение на FireMonkey для Android не закрывалось когда выходишь на рабочий стол?
×
×
  • Создать...