Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

mpro

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1 465 просмотров профиля
  1. Ошибку нашёл. Ошибка оказалась тривиальной. Ожидаемая семантика поведение несколько отличалась от того, что было на самом деле. При добавлении текста с переносами, текст попадает в FLines как одна строка (FLines.Count = 1). Это приводит к очень странной работе всего компонента. Сказать баг это или фича сложно.
  2. Последовательность действий: 1. запускаем основное приложение. 2. запускаем второй поток. 3. второй поток пишет в мемо 4. второй поток завершает работу с мемо 5. (?) опцинонально второй поток завершает работу эффект наблюадется MemoLog.Lines.SaveToFile('test.log'); MemoLog.Lines.LoadFromFile('test.log'); эффект пропадает. С пустым мемо - всё ок. Эффект также не наблюдается.
  3. в это время "другой" поток остановлен? Провёл эксперимент с остановкой потока. Результат тот же. Часть текста - копируется и прокручивается нормально, часть - нет. Обмен идёт через Synchronize.
  4. Спасибо за ответ, он заставил меня заняться эксперементами. Проблема оказлась ещё интереснее. Если вставить/набрать текст в мемо - то всё обрабатывается нормально. Если программа производит запись в то же Memo программно (из другого потока), то возникает парадоксальная ситуация: с набранным текстом - всё ок. При попытке выделить текст сгенирированный программно программа начинает тормозить. Сам бы не поверил, если бы не увидел своими глазами.
  5. Доброе время суток, уважаемые коллеги! Столкнулся с неприятной проблемой при работе с TMemo, а именно - катастрофическа падение производительности при работе с компонентом TMemo. Баг отлично наблюдается при длине текста ~ 300 строк, платформа - win32, стили без изменений, все события компонента - пустые. Ососбенно медленно работает выделение текста (Ctrl-A отрабатывает несколько секунд). Сталкивался ли кто-то с такой проблемой и известно ли её решение? Возможно для вывода большого количества текста существует более подходящий (может быть сторонний) компонент?
×
×
  • Создать...