Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

vetalkw

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. решение: procedure TFormP1.StringGrid2CellDblClick(const Column: TColumn; const Row: Integer); begin UniTable2.RecNo:=ns+1;//в другой части кода я присваиваю NC номер строки, на которую нажал пользователь UniTable2.Edit; ShowMessage('record '+UniTable2.Fields[2].AsString+' deleted'); UniTable2.Delete; end; вам нужно убедиться, что в вашей таблице есть хотя бы один столбик с отметкой "первичный ключ"
  2. Добрый день! как удалить нужную строку в базе данных? использую компоненты UNIDAC, среда разработки: RAD Studio 10.4 , пишу приложение для Android. я пошел следующим путем: 1) мое удаление должно происходить по событию: двойной клик по StringGrid 2) в нужной мне таблице, ставлю каретку на нужную мне строку 3) удаляю строчку procedure TFormP1.StringGrid2CellDblClick(const Column: TColumn; const Row: Integer); begin UniTable2.RecNo:=1; UniTable2.Delete; ShowMessage('record '+IntToStr(UniTable2.RecNo)+' deleted'); end;
  3. я сутки назад столкнулся с этим вопросом, пока решения не нашел, подскажешь как сам решил ситуацию? каким путем пошел?: а) заново написал приложение б) заменил какой-то файлик в) поменял профессию ))) г) другой вариант
  4. Добрый день! использую: Delphi 10.4.2 Sydney Community Edition Пишу кросс платформенный проект. Когда компилирую для ОС Windows проект запускается (все хорошо). Когда компилирую для ОС Android выходит ошибка: Прошу помочь с решением моего вопроса.
  5. Добрый день! написал приложение на: Embarcadero® RAD Studio 10.3 Version 26.0.36039.7899 запускаю приложение на смартфон по USB кабелю - приложение работает копирую apk на смарт фон (т.е. без USB провода) - приложение не запускается (ошибку выдает, прин скрин ниже) когда запускаю приложение на виртуальном смартфоне от Android Studio, то выдает ошибку: install_failed_no_matching_abis: failed to extract native libraries, res -113 Вопрос: 1) как apk файл запустить на смартфоне который не подключен к моему компьютеру через USB провод? (может я какие действия/настройки по умолчанию пропустил). 2) как увидеть ошибку/сообщение из за которого не запускается приложение на смартфоне (без USB кабеля)?
×
×
  • Создать...