• 0
Александр Рудь

Тестирование на ферме устройств

Вопросы

Здравствуйте! Существует проект, написанный на firemonkey, встал вопрос о тестировании на нескольких устройствах. В качестве сервиса выбран Firebase test lab, автоматическое тестирование частично устраивает, но вот захотелось создать свой сценарий тестирования для приложения, а для этого необходимо использовать android studio, открыл свой проект в студии,  но firebase не запускается. Если создать новый проект, то сервис запускается и можно записать сценарий, а для firemonkey-проекта не работает. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? и как можно протестировать приложение, написанное на firemonkey? может у Embarcadero есть свой какой-нибудь сервис?

Поделиться сообщением

6 ответов на этот вопрос

• 0

только ручками тестить, просить по братски потестить кого нить

Поделиться сообщением

• 0
20 часов назад, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

только ручками тестить, просить по братски потестить кого нить

вроде получилось завести Firebase, но он не все события с контролами записывает...

Поделиться сообщением

• 0

На сколько мне известно, то если выгрузить приложение на гугло-маркет, то его там протестируют и тебе пришлют видео тестирования + снимки экранов. Это делают также и при каждом обновлении приложения на маркете. Тестируют примерно на 10ти разных устройствах.

Изменено пользователем x11

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, x11 сказал:

На сколько мне известно, то если выгрузить приложение на гугло-маркет, то его там протестируют и тебе пришлют видео тестирования + снимки экранов. Это делают также и при каждом обновлении приложения на маркете. Тестируют примерно на 10ти разных устройствах.

А можно об этом подробнее?
А чота уже раз двадцать загружал приложение на гугломаркет и никто мне ничего не присылал?

Может у меня гугол неправильный?

Поделиться сообщением

• 0

Проведение тестирования нужно заказывать дополнительно, по умолчанию его нет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу