• 0
Авторизация  
hippocamus

Перейти на якорь уже загруженной страницы

Вопросы

Есть динамически создаваемая страница, на ней размечены опорные точки <a name="zXXX"></a>
  WebBrowser1.LoadFromStrings(GenerateHtml, '');
Есть TreeView, нажатие на пункты которого должно скроллить браузер к этим якорям.

Вот так: не получается...

WebBrowser1.Navigate('#z10');

Как это можно сделать? Может, есть какое-то внутреннее имя у страницы, чтобы указать в Navigate?
В LoadFromStrings в качестве 2-го параметра задавал имя, допустим 'test', в Navigate указывал 'test#z10' - не работает.
Подскажите кто знает...

Изменено пользователем hippocamus

Поделиться сообщением

7 ответов на этот вопрос

• 0

Хм, что-то получилось.

Вот таким костылём, но меня вполне устраивает:

WebBrowser1.EvaluateJavaScript('document.location.href=''#z10'';');

Только одно "но" - браузер не обновляется автоматически, только когда начнёшь скроллить происходит реальное отображение новой позиции.

WebBrowser.Repaint и   Application.ProcessMessages не дают нужного эффекта.

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, hippocamus сказал:

WebBrowser.Repaint

Обработка ява-скрипт команды занимает некоторое время и происходит асинхронно. Поэтому если сразу сделать репаинт - ничего не изменится.

P.S. Что за ОС? Как ведёт себя браузер от TMS? Вообще если статический html и якоря, то на дельфе лучше richedit какой-нибудь сторонний использовать... Ну это так, к слову.

Поделиться сообщением

• 0
24 минуты назад, Akad сказал:

Обработка ява-скрипт команды занимает некоторое время и происходит асинхронно. Поэтому если сразу сделать репаинт - ничего не изменится.

P.S. Что за ОС? Как ведёт себя браузер от TMS? Вообще если статический html и якоря, то на дельфе лучше richedit какой-нибудь сторонний использовать... Ну это так, к слову.

Windows 7x64 (но собирал под x32). А так прога с прицелом и на Android тоже.
TMS браузер не пробовал, в чём собственно его преимущество?
RichEdit от TMS пробовал - очень сильно медленно работает, а у меня около 700k чистого текста. И кроме того - в html легко сделать мягкие переносы, выравнивание по обоим краям, колонки через табличную вёрстку и подгонка высоты и ширины колонок через встроенный javascript - так что richedit-ы для меня использовать не вариант.
А браузер не перерисовывается не потому, что команда не успевает сработать, а не обновляется вообще, и через минуту, если не дёрнешь. Так вот - как можно программно это "дёрганье" сэмулировать?

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, hippocamus сказал:

TMS браузер не пробовал, в чём собственно его преимущество?

Как бы это по мягче сказать.... он (почти) работает. На андроиде работает (хоть как-то) только он, на винде глюков в несколько раз меньше стокового.

3 часа назад, hippocamus сказал:

RichEdit от TMS пробовал - очень сильно медленно работает, а у меня около 700k чистого текста.

Я про российский компонент. TRichView. Даже бэкап сайта на его основе делал. Честно скажу - 700к в него не пихал, но порядка 80-100к - живал без проблем.

Изменено пользователем Akad

Поделиться сообщением

• 0
В 24.04.2018 в 01:09, Akad сказал:

Как ведёт себя браузер от TMS?

Так же точно. Единственно - на него всё-таки устанавливается фокус при старте программы. Программно же установить тоже невозможно. Также не даёт поверх себя MultiView рисовать и не обновляется по Repaint.

Поделиться сообщением

• 0

вэбвью это не компонент делфи что бы репаинт срабатывал. это контейнер для компонента системы. что бы его обновить надо ипользовать нативные команды браузера. почитай какие есть команды у самого браузера под виндой и под андроиом и ими пользуйся. 

Поделиться сообщением

• 0

Если кто-то ищет ответ на данный вопрос под Android, то я всегда использовал такое решение (С++):

WebBrowser1->EvaluateJavaScript("window.location.assign(\"#"+ yakor +"\")");

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу