Перейти к содержанию

Вопросы

Как связать кастомный элемент стиля (например к тексту на кнопке лежащей на элементе listbox'а)  с полем FDQuery при помощи Livebinding?

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

что то не совсем понятно... что значит кастомный элемент стиля связать с полем?

Поделиться сообщением

• 0

Например: в стиле item'а у listbox'а присутствует кнопка. Как можно связать с помощью LiveBinding'a свойство text кнопки с полем FDQuery?

Отредактировал eser

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Morfi
      Доброго времени суток.
      Нашел проблему при написании кастомного грида, который наследуется от TCustomGrid:
      При использовании LiveBindings  между кастомным гридом и набором данных, после закрытия среды вываливается AV:

Подскажите, что я упустил?

Минимальный код кастомного грида:

• От Akromd
      Добрый день, не знаю уместен ли вопрос в этой ветке, но тем не менее.
      Задача следующая: есть ListBox на форме, с помощью стилей создан специальный ListItem с множеством edit'ов  и т.д. При загрузке excel файла все это заполняется и выводится.
      Так вот, все это работает хорошо, до тех пор пока не начинаешь прокручивать - через некоторое время вылетает ошибка
      Собственно вопрос - По каким причинам она возникает и как ее можно исправить?
      проект выложил, подгрузка из файла - по умолчанию путь к файлу - C:\Users\Admin\Documents\Embarcadero\Studio\Projects\.
      Projects.rar
    • От trl
      Не нашел ответа на форуме.  не могу понять почему FindStyleResource  не возвращает объекта.
      procedure TMainForm.Button1Click(Sender: TObject); var item :  TListBoxItem;       lbName:TLabel; begin     Item := TListBoxItem.Create(Self);     Item.Parent := ListBox;      Item.StyleLookup := 'lyItemBoxDetail';        lbName := Self.FindStyleResource('lbname') as TLabel; // Здесь получаю nil     ShowMessage(  Item.StylesData['lbname.Text'].AsString) // А этот код работает end;  
    • От Morfi
      Всем доброго времени суток.

На форме есть TGrid:

Данные к нему прикручены через LiveBinding от TFDQuery:

Как мне узнать значение ячейки первого столбца, активной строки?

Пробовал реализовать через событие Grid1SelectCell:
      procedure TForm5.Grid1SelectCell(Sender: TObject; const ACol, ARow: Integer; var CanSelect: Boolean); var CellStr: string; //Значение ячейки первого столбца. begin CellStr := TTextCell(Grid1.Columns[0].Controls.Items[ARow]).Text; end; Вот этот код:
      TTextCell(Grid1.Columns[0].Controls.Items[ARow]).Text; я вычитал здесь: http://fire-monkey.ru/topic/120-tgrid-kak-ustanovit-tekst-v-iacheike-tcheckcolumn-delphi-xe-4/
      Однако, при его выполнение срабатывает исключение: "argument out of range".

Подскажите, как мне решить эту задачу?

Версия среды: XE7 FMX.
    • От AlexG
      Друзья, подскажите!
      Возможно ли заполнение TListView картинками и надписями в DesignTime без использования LiveBinding?
      (Интересует только TListView)

P.S. Думаю нашим гуру, разработчикам FMX, не составит труда ответить на данный вопрос!? Интересует заполнение именно в DesignTime, статическими данными (текст и иконки)
    • От Nix0N
      ListBox содержит 100 ListBoxItem (созданные в run-time) с кастомным стилем, который содержит TCheckBox и TLabel. Если у первого item'a отметить CheckBox, он выборочно дублируется у остальных item. Пример: отмечаем первый item, отмечаются 20, 30 и т.д. Пробовал перерисовку, перестановку контента и т.д. - не помогает. В чем может быть дело ?

Чистый проект прилагается. RAD Studio XE6 
      ChekBox ListBox.zip
    • От Kikoma
      Здравствуйте, подскажите направление решения следующей проблемы:

Есть стилизовнный ListBoxItem, содержащий два поля:
      TText: [styleName = 'TextPrice' и 'TextSum'] TSpinBox: [styleName = 'Count'] Каким образом:
      Можно повесить обработчик на SpinBox.OnChange, чтобы рассчитывать Sum? И как обратиться к значению SpinBox.Text? Код обработчика события изменения SpinBox:
      procedure TFormMain.SBCountChange(Sender: TObject); // Какой вызов и где его назначить? var Item: TListBoxItem; begin Item:= ??? //Определение того итема, в котором был изменен TListBox [Name=StyleName='SBCount'] Item.StylesData['TextSum'] := StrToInt( Item.StylesData['TextPrice'] ) * StrToInt( ??? SBCount.Text ); end Подскажите, пожалуйста, а то только туманные решения
    • От Nix0N
      Для примера:

Есть объект ListBoxItem. В StyleBook загружен стиль по умолчанию. Для итема лист бокса задан стандартный стиль:
      ListBoxItem.Stylename = "listboxitemlabel" Если заглянуть в StyleBook, то мы увидим что "listboxitemlabel" это TLayout.
      Каким образом можно изменить/получить свойства этого объекта, к примеру текущую его высоту для нашего ListBoxItem?
    • От Brovin Yaroslav
      Выделение вопроса от Nixon в отдельную тему,

В общем, я пытаюсь на основании этой статьи, сделать автоматический пересчет высоты объекта, в зависимости от содержания с учетом изображений и т.д. Для этого мне необходимо получить ширину и высоту конкретного текстового элемента в стиле.

Как бы это не звучало странно, но 
      ListBoxItem.StylesData['text.width'].asInteger постоянно возвращает нуль. Естественно пытаюсь получить размеры после того, как ListBoxItem создан и размещен на родителе. И
      ListBoxItem.StylesData['text.text'].asString не возвращает текст. 
      Это может быть связано с тем что text это TActiveStyleTextObject ? RAD Studio XE6
    • От Виктор
      Я создаю элементы дерева следующим способом:
      procedure TFForder.ComboBox1Change(Sender: TObject); var It: TTreeViewItem; i: integer; Dir: Tstringdynarray; Click1: TNotifyEvent; begin dir := TDirectory.GetDirectories(ComboBox1.Selected.Text, '*', TSearchOption(2), FilterPredicate); Treeview1.Clear; Button1.OnClick := Click; for I := 0 to length(Dir) do begin with It do begin It := TTreeViewItem.Create(Self); Parent := Treeview1; Text := TPath.GetFileName(Dir[i]); It.StyleLookup := 'Tree'; It.StylesData['button.OnClick'] := TValue.From<TNotifyEvent>(Click); It.StylesData['text.Text'] := 'sdf'; TreeView1.AddObject(It); AddObject(TTreeViewItem.Create(It)); end; end; end; Все элементы создаются корректно, но я не хочу нагружать старт программы загрузкой всех директорий, поэтому хочу подгружать дочернии элементы по мере открытия дерева. Для этого задаю элементу (я написал свой стиль для элементов дерева, нем содержится только кнопка для теста и текст) стиль 
      It.StyleLookup := 'Tree'; И присваиваю кнопке в этом стиле обработчик onClick. Но этот обработчик не срабатывает при нажатии. Я не могу понять почему. Так же для тестирования я присваиваю дочернему элементу свойство текст, но и этого не происходит. Помогите разобраться.

На всякий случай уточню, HitText выставлен в true для кнопки и в false для всех остальных элементов (а их в стиле всего три, кнопка текст и layout
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...