Администраторы Brovin Yaroslav Опубликовано 23 апреля, 2014 Администраторы Опубликовано 23 апреля, 2014 На мобильных платформах вместо курсора используются нажатия пальцем. Поскольку палец имеет больший размер, чем курсор мыши, то возникает ситуация, при которой на телефоне с первого раза тяжело попасть в контрол. Есть ли способ решения этого вопроса? Подробнее о частном случае проблемы тут: Как обойти потерю фокуса ввода близко расположенных TEdit при выделении?
0 Администраторы Brovin Yaroslav Опубликовано 23 апреля, 2014 Автор Администраторы Опубликовано 23 апреля, 2014 Решение простое, FireMonkey поддерживает специальное свойство TControl.TouchTargetExpansion для расширения логического размера контрола, не меняя его физический размер. Работает это так: При определении контрола, в который нужно транслировать системное событие мыши или жестов, платформа вначале ищет контрол по указанным координатам нажатия. Система опрашивает каждый контрол на попадание нажатия в область контрола. По умолчанию область контрола полностью совпадает с его размерами. TouchTargetExpansion позволяет увеличить эту область на момент определения контрола.
Вопрос
Brovin Yaroslav
На мобильных платформах вместо курсора используются нажатия пальцем. Поскольку палец имеет больший размер, чем курсор мыши, то возникает ситуация, при которой на телефоне с первого раза тяжело попасть в контрол.
Есть ли способ решения этого вопроса?
Подробнее о частном случае проблемы тут: Как обойти потерю фокуса ввода близко расположенных TEdit при выделении?
1 ответ на этот вопрос
Рекомендуемые сообщения