Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Посоветуйте компонент...


HyperZen

Вопрос

Добрый день!

Посоветуйте компонент для вывода блока текста (например кусок текста с сайта, состоящий из нескольких предложений) с возможностью разместить в каждом блоке кнопки и пр. компоненты для обработки данного текста.

Пробовал привязаться к TListVew - не получилось. Или я что-то делаю не так.

Изменено пользователем HyperZen
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ListView должен вполне подойти

или руками создавать панельки в ScrollBox

Видимо я плохо разобрался с поведением данного компонента в Firemonkey под Android.

Мне необходимо выводить ряд таких блоков текста с соответствующими компонентами управления. Какие свойства отвечают за отображение в ListView полного текста? Без детейл-информации...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

можно самому сделать отрисовку по вкусу, с нужным кол-вом "контролов" в TListView

событие OnUpdateObjects

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

да, в данном случае можно игнорировать встроенные 5 контролов и создавать свои в OnUpdateObjects

для контроля над установкой собственной высоты ListItem если правильно помню, надо еще сбросить ListView.ItemHeight в 0

возможно вы путаете с ListBox? у ListView нельзя регулировать высоту отдельного Itema

Ссылка на комментарий
  • 0

 

да, в данном случае можно игнорировать встроенные 5 контролов и создавать свои в OnUpdateObjects

для контроля над установкой собственной высоты ListItem если правильно помню, надо еще сбросить ListView.ItemHeight в 0

возможно вы путаете с ListBox? у ListView нельзя регулировать высоту отдельного Itema

 

 

кто вам такую неправду поведал? киньте в него камень  :P

 

в OnUpdateObjects делаем AItem.Height:= random(150);

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

 

 

да, в данном случае можно игнорировать встроенные 5 контролов и создавать свои в OnUpdateObjects

для контроля над установкой собственной высоты ListItem если правильно помню, надо еще сбросить ListView.ItemHeight в 0

возможно вы путаете с ListBox? у ListView нельзя регулировать высоту отдельного Itema

 

 

кто вам такую неправду поведал? киньте в него камень  :P

 

в OnUpdateObjects делаем AItem.Height:= random(150);

 

не знал, спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
  • 0

 

 

да, в данном случае можно игнорировать встроенные 5 контролов и создавать свои в OnUpdateObjects

для контроля над установкой собственной высоты ListItem если правильно помню, надо еще сбросить ListView.ItemHeight в 0

возможно вы путаете с ListBox? у ListView нельзя регулировать высоту отдельного Itema

 

 

кто вам такую неправду поведал? киньте в него камень  :P

 

в OnUpdateObjects делаем AItem.Height:= random(150);

 

Гребанный ListView!! Как сказал один мудрый человек, жизнь никогда не будет прежней! Спасибо!  :)

Ссылка на комментарий
  • 0

Бурную дискуссию вызвал мой вопрос :)

Можно кого-нибудь попросить простенький примерчик с TListView, в который выводится абзац любого текста с парой любых контролов (лучше TButton) :) ?

Может есть другой для этого подходящий компонент? Мне необходимо выводить 50-100 таких абзацев в одном компоненте.

Изменено пользователем HyperZen
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Бурную дискуссию вызвал мой вопрос :)

Можно кого-нибудь попросить простенький примерчик с TListView, в который выводится абзац любого текста с парой любых контролов (лучше TButton) :) ?

Может есть другой для этого подходящий компонент? Мне необходимо выводить 50-100 таких абзацев в одном компоненте.

посмотрите, на этом примере можете поучиться

http://fire-monkey.ru/topic/2062-kak-realizovat-eto/?p=11013

Ссылка на комментарий
  • 0

Еще один вопрос: как автоматически изменять высоту TListVewItem'а относительно введенного в него текста?

Изменено пользователем HyperZen
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...